krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском историко-краеведческом музее состоялся открытый диалог воинов-интернационалистов и молодежи



В Крупском историко-краеведческом музее состоялся открытый диалог воинов-интернационалистов и молодежи

Автор / Общество / Среда, 15 февраля 2023 16:26 / Просмотров: 1365

В Крупском историко-краеведческом музее состоялся открытый диалог воинов-интернационалистов и молодежи – активистов БРСМ.

Председатель Крупской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Николай Лемех рассказал о деятельности районной организации, презентовал книгу, которая вышла буквально на днях. Это большая и кропотливая работа. В книгу вошли материалы о наших земляках, прошедших дорогами войны в Афганистане.

В зале царила тишина. Ребята внимательно слушали гостей. О себе, о службе, о мечтах рассказал Михаил Кришталь. Больше всего ребят тронули эпизоды из службы. Особенно о гибели товарища Генки…

Александр Кульгавый еще школьником решил стать военным. Поступил в Горьковское высшее военно-командное училище связи. В 1985-м был отправлен в Демократическую республику Афганистан. «Война? Да, была, мы уже ничего не изменим. А вот сохранить память о воинах-афганцах в наших силах», – подчеркнул Александр Кульгавый.

Своими личными воспоминаниями, переживаниями и впечатлениями, которые довелось испытать во время военных действий в Афганистане, поделился и Юрий Доржиев.

О своей службе рассказал Вячеслав Лысаковский, а также о крупчанах, которые не вернулись с Афганистана.

«Цените мир, цените то, что имеете. Радуйте всех своими победами в учебе и спорте. Будьте патриотами своей Родины!» – призвали «афганцы» молодежь.

Особенным этот день стал для ребят, которые получили членские билеты и значки из рук почетных гостей.

 

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.