krupki.by

ru RU be BE en EN

Второй папа – так называют своего учителя учащиеся Холопеничской СШ



Второй папа – так называют своего учителя учащиеся Холопеничской СШ

Автор / Общество / Суббота, 11 марта 2023 12:35 / Просмотров: 1208

Умный и тактичный наставник, знающий ответы на самые сложные вопросы, преданный и надежный друг, понимающий ученика, тонкий психолог, способный поддержать в начинаниях. И все эти замечательные качества подходят нашему классному руководителю Асинскому Александру Петровичу.

Учитель, способный найти нужные, правильные слова, чтобы стать другом для каждого учащегося. Хорошее, неординарное чувство юмора, которое разрядит любую обстановку. В общем, Александр Петрович – самый классный классный и учитель с большой буквы.

Александр Петрович родился в деревне Слобода Крупского района. Окончив педагогический институт им. М. Горького, вернулся в родной район и вот уже более 40 лет продолжает свой нелегкий и кропотливый труд учителя математики и физики. Он ясно и понятно доносит учащимся тему урока, используя не только разные формы и методы, но и примеры из жизненных ситуаций. Темы объясняет с интересными примерами. Для нас, учеников, он стал родным и близким. И к нам Александр Петрович относится как к своим детям.

Мы с одноклассниками часто задумываемся о том, как нам будет тяжело расставаться с Александром Петровичем. Мы всегда будем вспоминать школьные дни. Вот как отзываются о педагоге учащиеся.

– Я рада и счастлива, что мой классный руководитель, действительно, классный, – говорит Анастасия Асинская. – Лучшего учителя я не могла себе представить, и поэтому мне будет грустно с ним расставаться! Хочу искренне поблагодарить Александра Петровича за доброту, знания и мудрость. За то, что делит с нами все радости и неудачи в учебе. Я всегда буду помнить наши незабываемые экскурсии, в которых было много позитивных эмоций и прекрасных моментов. Он замечательный учитель и добрый человек!

– Александр Петрович – очень хороший человек, – поддерживает Елизавета Соловьева. – Он к нам относится как к родным, с уважением и заботой. Он всегда поддержит, даст дельный совет. Я считаю его вторым папой. Его уроки пролетают мгновенно, потому что интересны. Его жизненные истории помогают нам делать определенные выводы для себя. А какое тонкое чувство юмора у Александра Петровича!

Лиза и Настя совершенно правы. Наш учитель всегда найдет тему, на которую он может поговорить с любым учеником. Я, к примеру, могу обсудить со своим любимым учителем футбольную тематику, ведь он тоже любит этот вид спорта.

– Классный руководитель играет большую роль в жизни человека, – продолжает Анастасия Боярин. – Как хорошо, когда с ребятами педагог, который по-настоящему любит детей! Мы благодарны ему за знания, за безграничное терпение, за искреннюю улыбку на добром лице.

– Александр Петрович стал нашим классным руководителем в 5-м классе, – рассказывает Устин Грибовский. – И сразу завоевал наше доверие, мы полюбили его. С Александром Петровичем связано огромное количество теплых, добрых воспоминаний. И много еще впереди.

Александр Петрович преуспел не только на педагогическом поприще. Он заботливый семьянин и любящий отец. Вместе с верной спутницей Татьяной Данииловной воспитали трех дочерей. И сегодня мы говорим слова благодарности в адрес нашего классного.

– Благодарю Александра Петровича за бесценный труд, – говорит Иван Кураков. – За то, что в свою работу он вкладывает душу и воспитывает в своих учениках достойных людей.

В феврале Александр Петрович отметил свой 63-летний день рождения. Мы желаем ему крепкого здоровья, неимоверного счастья, любви, терпения в нелегком труде, гармонии, тепла и уюта. Пусть сбудутся все мечты.

– Дорогой, Александр Петрович! – обращается Анастасия Высоких. – Каждый урок, проведенный с вами, дает много знаний и умений. Мы помним все ваши напутствия и наставления и будем пользоваться ими во взрослой жизни. Мы вас очень любим!

От имени
учащихся 11 класса
Холопеничской СШ
Алексей ОСИПОВ,
объединение по
интересам «Проба пера».

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.