krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане принимают участие в учредительном съезде Белорусской политической партии "Белая Русь"



Крупчане принимают участие в учредительном съезде Белорусской политической партии "Белая Русь"

Автор / Общество / Суббота, 18 марта 2023 12:12 / Просмотров: 1142

Сегодня крупчане принимают участие в учредительном съезде Белорусской политической партии "Белая Русь".

Это директор Крупского лесхоза Николай Усеня, директор Крупской районной гимназии Ирина Шамашова, председатель Крупской районной организации РОО " Белая Русь" Татьяна Коноваленок, директор ОАО " Кленовичи" Илья Змачинский.

На учредительном съезде Белорусской политической партии "Белая Русь" присутствуют 1002 человека в том числе 131 делегат с Минской области. В работе принимает участие Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов.

Делегаты учредительного съезда проголосовали за создание Белорусской политической партии "Белая Русь".

"Одна из важнейших функций партии - стать социальным лифтом и выдвинуть из своих рядов управленцев, лидеров общественного мнения и в целом людей, которые станут политической и иной элитой - экономической, духовной. Думаю, наша партия в полной мере сможет решать эту задачу, становиться социальным лифтом. Для этого будет реализован целый ряд активностей. Думаю, эту задачу мы сможем решить", - сказал председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов.

"Считаю, что время политических партий не ушло. Партии по-прежнему остаются влиятельными субъектами политики и показывают это во многих регионах мира. Действительно, партиям нужна перезагрузка, новые формы работы с учетом тех вызовов, которые получает современное общество. Что касается Беларуси, я совершенно уверен, что партийная система выходит на новый, более высокий уровень своего развития. Партии смогут решать многие вопросы, волнующие общество и государство, быть эффективными посредниками во взаимодействии власти и граждан. И тем самым становиться действенным способом решения личных и социальных проблем", - сказал Олег Романов.

По его словам, у Беларуси есть ярко выраженная специфика в построении партийной системы. "Наши партии не оппоненты государства, не те силы, которые нацелены на его ослабление. Напротив, мы работаем на одну цель с белорусским обществом и государством - построение сильной и процветающей Беларуси, укрепление белорусского государства, обеспечение его конкурентоспособности в условиях жестких вызовов, которые получила наша страна в последние годы и десятилетия", - подчеркнул председатель РОО.

Председателем Белорусской партии "Белая Русь" избран председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов.

Автор

admin

admin

Актуально

13 сентября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 13 сентября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

10 сентября «прямую линию» проведет заведующий государственной нотариальной конторой района

В среду, 10 сентября, с 9.00 до 10.00 проведет «прямую линию» заведующий государственной нотариальной конторой Крупского района МАКАРЕВИЧ Галина Степановна. Телефон: 8-01796 2-78-65.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.