krupki.by

ru RU be BE en EN

По субботам крупчане не упускают возможности сделать запасы свежих овощей и фруктов



По субботам крупчане не упускают возможности сделать запасы свежих овощей и фруктов

Автор / Общество / Вторник, 17 октября 2023 08:57 / Просмотров: 507

По субботам крупчане не упускают возможности сделать запасы свежих овощей и фруктов, и также приобрести фермерские и другие продукты к ужину выходного дня.

– Знаю, что ярмарки проходят раз в две недели, – отметил крупчанин Иван Петрович. – И я всегда стараюсь не упустить возможности в такие дни прикупить свежего карпа и копченой рыбки, домашнего козьего сыра для семьи. Тем более, что часто на выходные еще и дети, внуки приезжают. Хочется угостить их чем-то особенным. Жена моя готовит вкусно, так что и спешат к нам родные охотно, чтобы посидеть за столом уютно в кругу семьи. Когда погода позволяет, стол накрываем во дворе. Традиция у нас такая субботняя, семейная.

– А я уже овощами запаслась, – признается Тамара Ивановна. – Сейчас пришла выбрать саженцы. Голубику хочу у дома посадить, чтобы есть эту полезную ягоду прямо с куста. Вычитала, что для людей с повышенным сахаром она полезна. Буду себя баловать. Заодно сейчас и лука прикуплю. Главное, унести все это в руках.

– И мы за саженцами голубики специально на ярмарку приехали, – говорила Анна Валерьевна. – Знакомые попросили приобрести им кустики и поинтересоваться, как правильно их посадить, какие сорта. Благо, что у нас в Крупках есть специалисты по выращиванию этой культуры. В итоге мы и себе на участок несколько кустов приобрели.

Посетив традиционную субботнюю ярмарку в городе, корреспонденты нашей газеты убедились, что крупчане охотно делают запасы на зиму, интересуются сувенирной продукцией, покупают обувь и другие промышленные товары, цветы и саженцы деревьев и кустов. Отмечают, что именно на ярмарках есть возможность купить продукты хорошего качества и по доступным ценам, ведь зачастую сельхозпродукция здесь продается напрямую от производителей.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

21 мая пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

21 мая с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича и представителей Минского ГПЛХО по телефону 80173544084, по вопросам лесопользования.

Please publish modules in offcanvas position.