krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели организовали праздник в детском отделении ЦРБ



Спасатели организовали праздник в детском отделении ЦРБ

Автор / Общество / Четверг, 21 декабря 2023 10:20 / Просмотров: 728

В рамках акций «Безопасный Новый год» и «Наши дети» спасатели Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям посетили детское отделение Крупской центральной районной больницы и вместе с работниками районного центра культуры и первым секретарем РК БРСМ организовали праздник!

Чтобы порадовать детвору, а вместе с тем напомнить правила безопасного поведения в период Рождества и Нового года, Пожарный Дед Мороз, Снегурочка и инспектор СПиВО Наталья Сергович, провели развлекательную программу.

В начале мероприятия ребята думали-гадали, почему же Дед Мороз такой необычный?

– Чтобы напомнить про безопасность! – сообразил Егор. – Салюты, гирлянды, бенгальские огни могут привести к пожару!

 – И это действительно так. Поэтому сегодня я объявляю в детском отделении День безопасности! – резюмировала инспектор МЧС.

И началось веселье! Мальчишки и девчонки с азартом разгадывали новогодние загадки, «наряжали» безопасную елку, разгадывали ребусы, «вызывали» экстренные службы. Дружно и весело водили хоровод и играли в «кричалки». Самые смелые читали Деду Морозу стихи, за что получали сладкие подарки. Завершилась эта добрая встреча просмотром мультфильмов, в которых герои «Волшебной книги» напомнили ребятам об опасности пиротехнических изделий и выхода на зимний водоём.

Время пролетело быстро и незаметно. Но День безопасности еще не закончен: впереди урок рисования. Красочные раскраски ждут ребят после тихого часа.

Спасатели и гости поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом и пожелали всем крепкого здоровья, мира и безопасных новогодних каникул!

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.