krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский район электрических сетей обеспечивает бесперебойную подачу электроэнергии



Крупский район электрических сетей обеспечивает бесперебойную подачу электроэнергии

Автор / Общество / Пятница, 22 декабря 2023 09:29 / Просмотров: 1097

В области предприятие занимает первое место среди структурных подразделений.

Мы побывали в Крупском районе электрических сетей филиала «Борисовские электросети» РУП «Минск­энерго». Начальника Владимира СВИРИДЕНКО застали в кабинете в момент утренней планерки. С колле­гами обсудили рабочие моменты, поставили задачи на день – и за работу.

– Наша основная цель – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, – рассказывает Владимир Свириденко. – По Крупскому РЭС насчитывается 17 135 абонентов электрической энергии. На территории обслуживания расположены шесть подстанций напряжением 35-110 кВт. Общая протяженность обслуживаемых ЛЭП – 1 481 км. На обслуживании находятся 14 461 однофазный учет электроэнергии и 2 747 трехфазный учет электроэнергии. По программе модернизации производится замена счетчиков на электронные. Уличное освещение функционирует во всех населенных пунктах района. Мы обслуживаем 3 955 светильников уличного освещения, из них светодиодных – 2 325. Все работы ведутся по плану. Капитальный ремонт электрических сетей выполняем в соответствии с нормативными документами и в запланированных объемах. Это позволяет обеспечить достаточную надежность работы объектов, прежде всего напряжением 0,4-10 кВ, на протяжении года и в осенне-зимний период.

По итогам работы за полугодие Крупский РЭС занял 1-е место среди районов электрических сетей и награжден грамотой.

– Это результат совместного труда всего коллектива, в котором трудятся 90 человек, – продолжает Владимир Владимирович. – Каждый хорошо знает свое дело, четко осознает ответственность работы, вносит вклад в развитие организации. По традиции в профессиональный праздник принято отмечать лучших сотрудников. Почетной грамотой ГПО «Белэнерго» награжден электромонтер оперативно-выездной бригады ОЭП Холопеничи Виктор Плахоцкий. Мастер Виталий Пашкевич удостоен Почетной грамоты РУП «Минскэнерго». Машинист автовышки и автогидроподъемника Олег Криворот занесен на Доску почета РУП «Минскэнерго». На Доску почета Борисовских электросетей занесены: электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Юрий Ганчаров; водитель автомобиля Александр Петрович. Почетными грамотами Борисовских электросетей награждены: мастер Денис Крот; электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей Михаил Редьков, Александр Веялкин, Юрий Аксенович. Поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю безаварийной работы, крепкого здоровья, производственных достижений и семейного благополучия.

Коллектив Крупского РЭС не только плодотворно работает, но и проводит совместный досуг. Не так давно команда принимала участие в соревнованиях по волейболу среди 16-и структурных подразделений и заняла первое место. В копилке есть диплом за 1-е место по рыбной ловле.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

20 августа в д. Миколаевка и в д. Великий Вязок встречу с населением проведет управляющий делами райисполкома

В среду, 20 августа, в 15.15 в д. Миколаевка Ухвальского сельсовета, возле дома № 11, в 15.45 в д. Великий Вязок Ухвальского сельсовета, возле дома № 38 встречу с населением проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.