krupki.by

ru RU be BE en EN

Светлана Гринь: "Мы живем в период информационного противостояния"



Светлана Гринь: "Мы живем в период информационного противостояния"

Автор / Общество / Среда, 29 мая 2024 14:18 / Просмотров: 499

Светлана ГРИНЬ, редактор интернет-ресурса газеты «Крупскі веснік», участник Форума медийного сообщества Беларуси:

– Я впервые побывала на таком масштабном форуме, который оставил только самые положительные и яркие эмоции. Было очень интересно услышать от Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко, как обстоят дела на информационном поле страны. Президент увлек нас разговором – доступно на самые сложные темы, подкрепляя их историями из своей жизни. Открытый диалог позволил получить ответы на многие вопросы. Большое внимание было уделено региональным СМИ. Глава государства обратил внимание на то, что журналисты ведут активную работу по созданию интересных авторских, аналитических, развлекательных проектов. А также сделал акцент на необходимости поднимать проблемы читателей – жителей даже самых отдаленных уголков регионов. Прозвучала фраза «мелкотемья не бывает». Это значит, что каждая, пусть даже не значительная, проблема должна находить свое отражение. Наша задача – показать как есть, разобраться в спорном вопросе, посодействовать решению проблемы.

Касательно работы в интернете Глава государства акцентировал внимание на том, что для журналистов это вызов. Важно учиться противостоять искусственному интеллекту в вопросах распознавания созданных им фейков. Действительно, время сейчас непростое. Мы живем в период информационного противостояния. Все время необходимо общаться и учиться новым методикам.

Несколько часов форума пролетели как мгновение. Мы зарядились на плодотворную работу и новые идеи, которые в ближайшее время будут воплощены во благо наших читателей.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.