krupki.by

ru RU be BE en EN

Журналисты газеты «Крупскі веснік» презентовали свое издание на XXI Международной специализированной выставке «СМI ў Беларусі»



Журналисты газеты «Крупскі веснік» презентовали свое издание на XXI Международной специализированной выставке «СМI ў Беларусі»

Автор / Общество / Четверг, 04 мая 2017 16:32 / Просмотров: 1114

Журналисты газеты Крупскі веснік презентовали свое на выставке СМI ў БеларусіУже стало доброй традицией во время этого масштабного форума представлять именно районные издания. У СМИ Минщины в этом смысле есть хорошее преимущество – территориально мы находимся ближе к эпицентру этого медиа-события.

И все наши коллеги старались максимально использовать это преимущество. Презентации были интересными, информативными, красочными – каждая со своей изюминкой.

Удивили участников форума и мы. В основу всего действа был положен интерактив. Старинные жернова, которым далеко за сотню лет, буквально ожили в современном интерьере выставочного павильона. Наши журналисты, на время став мельниками и гостеприимными хозяевами, приглашали гостей попробовать самим смолоть муку. Жернова работали практически без остановки. И люди в возрасте, и молодежь, и дети – все хотели покрутить тяжеленный круг. Кто-то вспоминал своих бабушек и дедушек, кто-то вообще впервые видел подобный механизм. Интересно было всем. А в это время рассказывали о том, что впервые поселение на Крупской земле упоминается в 1517 году, а в 1575 году в записках Ганса Канцебля впервые встречается и само местечко Крупка. О том, как в 1613 году оно указано на карте Великого княжества Литовского в числе значимых. О том, как в Крупках работала мукомольная мануфактура Святских и так далее. И о том, почему местечко получило такое название.

– Очень интересно, – говорили гости. – А о том, как вы живете сейчас, мы узнаем из вашей газеты. Кстати, все выставочные экземпляры разошлись буквально в считанные минуты. Также, как и другая рекламная продукция с логотипом «Крупскі веснік».

Особой популярностью пользовались наши имбирные пряники с изображением мельницы. Гости оценили их несравненный вкус и аромат.

Каждый, кто подошел к нашему павильону, получал в подарок символический мешочек с зерном с крупской земли и добрыми пожеланиями здоровья, достатка и счастья. К этим сувенирам тоже никто не остался равнодушен. Они были восприняты не просто как сувениры, а как своеобразные обереги. Некоторые даже спрашивали, куда лучше их поставить в доме.

 

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

– Да куда угодно, – отвечали мы. – В любом случае они принесут в ваш дом добро – вместе с нашими самыми лучшими пожеланиями.

Нельзя не отметить, какую огромную позитивную обратную связь мы получили за время своей презентации! С какой искренностью люди желали добра всем крупчанам! Значит, нам удалось заразить их хорошей энергией, а это многого стоит.

– Знаем, знаем ваш Крупский район. Селява там – просто рай для отдыха!

– А мы в Холопеничах картошку сажаем!

– А леса у вас какие, грибы-ягоды!

– И Владимир Коваленок – ваш уроженец.

Приятно, что о крупской земле знают.

Фотографии, селфи на телефон – память о презентации останется у людей надолго. И для нас это не только возможность показать район и газету. Это свежий глоток вдохновения. 

Большое спасибо отделу идеологии, культуры и по делам молодежи за содействие в подготовке презентации!

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Крупскі веснік на выставке СМI ў Беларусі

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.