krupki.by

ru RU be BE en EN

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» стал лауреатом VII фестиваля «Факел»



Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» стал лауреатом VII фестиваля «Факел»

Автор / Общество / Четверг, 08 июня 2017 11:06 / Просмотров: 1534

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Финал корпоративного фестиваля, проходивший в олимпийском Сочи, в этот раз собрал 1700 участников. В фестивале приняло участие 38 дочерних обществ «Газпрома», а также делегации из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии. Белорусскую делегацию представляли 30 человек, среди которых были и талантливые крупчане – вокальный ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ».

Дорога на финальную фестивальную сцену для «Свяцкага фальварка» была вовсе не простой. Да и в принципе, попасть даже на отборочный тур весьма сложно! Здесь мало только идеи, мало просто хорошей песни, мало хороших голосов. Все это необходимо поставить на крепкую базу, чтобы получился эффектный номер, где все было бы в унисон – и исполнение, и творческий образ.

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

На этом пути коллективу были созданы все необходимые условия. И здесь уместно сделать небольшую ремарку. Культурно-массовая работа в филиале – на особом счету.  Есть даже свой собственный конкурс. Все интересные идеи обязательно находят поддержку начальника филиала Игоря Сапегина. 

Большая часть работы ложится на плечи профкома филиала. И на этот раз надо отметить ощутимую роль профсоюзного комитета во всем процессе подготовки.  

Первому результату «Свяцкага фальварка» мы аплодировали  в прошлом году за 1-е место в зональном туре VII фестиваля «Факел» в Уфе. Впервые ансамблю из Крупского района удалось достичь столь высокого результата. Но впереди была задача еще более сложная – конкурсное выступление в финале фестиваля. 

И у наших артистов все получилось! Сначала немного о финале в целом.

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

– Он проходил на горнолыжном курорте «Роза Хутор» сочинской Красной Поляны, расположенном у подножья кавказских гор, – рассказывает руководитель ансамбля Ян Чернявский. – Все его участники очень компактно разместились в отелях курорта, и это превратило «Розу Хутор» в этакий фестивальный городок. Площадкой фестиваля стал великолепный, технически оснащенный на уровне мировых шоу, концертный зал «Роза холл».  Все, что происходило в «Роза холл», было организовано на самом высшем уровне. Учитывались абсолютно все детали, включая нормы техники безопасности и охраны труда, и для выступления артистов на сцене, и для зрителей, сидящих в зале. Ежедневно сотни людей обеспечивали безопасность и комфорт всем гостям и участникам фестиваля.

В течение трех конкурсных дней участники боролись за победу, а члены жюри вели горячие споры. Интрига сохранялась до последней минуты – о победе лауреаты узнали только во время церемонии награждения.

«Свяцкі фальварак» представил «изюминку» своего репертуара – песню Дмитрия Долгалева и Владимира Петюкевича «Ой, мае вы чайкі». Знаменитое а капелла коллектива.

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Ансамбль «Свяцкі фальварак» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – лауреат VII фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

– Бесконечные репетиции, создание оригинального костюмированного белорусского национального образа и огромное желание участников победить сделали свое дело, – продолжает Ян Чернявский. – Несмотря на препятствия, которые то и дело возникали, нам все же удалось занять 2-е место и получить звание лауреата на фестивале, который уже стремится выйти за рамки даже всероссийского масштаба. Это очень достойный результат для филиала «Крупское УМГ», для Крупского района, для ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и для всей нашей страны. Хочу еще раз подчеркнуть, что сложный вокальный номер потребовал большой отдачи от всех. Для реализации творческих и других задач ансамблю подставил свое надежное плечо профсоюзный комитет Крупского УМГ, а с площадкой для репетиций в Крупском РЦК и Крупском СДК помогал отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Всем огромное спасибо. Надеюсь, мы не подвели!

Эту победу ждали все, следили за сообщениями в прессе, по телевидению, в корпоративных СМИ. В общем, «болели» от души.

– Мы чувствовали эмоциональную поддержку, она придавала нам силы и вдохновение, – отметили наши артисты.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

30 августа "прямую ли­нию" проведет за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 30 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет за­меститель председателя Крупского райисполкома КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

28 августа ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

28 августа в управлении по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, каб. 41, проводится день открытых дверей по разъяснению порядка уплаты физическими лицами имущественных налогов единым имущественным платежом.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.