krupki.by

ru RU be BE en EN

В детской школе искусств состоялся очередной концерт детской филармонии



В детской школе искусств состоялся очередной концерт детской филармонии

Автор / Общество / Среда, 25 октября 2017 11:07 / Просмотров: 1063

Праздники, первые выступления на сцене, первые горячие аплодисменты и «браво!» сверстников... Многие звездочки Крупской детской школы искусств начинали именно с детской филармонии. Она дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя,  а также зарождает у публики интерес к музыке, подготавливая ее к большому искусству с детских лет.

Каждый месяц ребята устраивают для детей из городских школ настоящий праздник. С песнями, интерактивными играми, конкурсами прошел очередной концерт детской филармонии. А маленькие слушатели смогли увидеть музыкальные инструменты, запомнить и полюбить их звучание. 

– Счастливые лица и юных артистов, и зрителей в зале говорят о том, что праздник удался, – говорит руководитель детской филармонии, педагог детской школы искусств Ирина Сапегина. – А ведь все это благодаря нашим воспитанникам, горящим желанием показать свои таланты, и, конечно же, нашим педагогам, которые готовят ребят к выступлению. Концертную программу мы всегда тщательно продумываем. Стараемся задействовать разнообразные музыкальные инструменты, да и привлекаем как можно больше  участников разного возраста. Делаем все, чтобы развить способности к восприятию музыки у юного слушателя, развить его умения слушать и понимать музыку, наслаждаться ею. А еще мы во время концерта проводим для ребят конкурсы, игры, своеобразный флеш-моб. Так ребята становятся не просто зрителями, а непосредственными участниками. Мы даем им музыкальные инструменты, такие как бубен, треугольник, маракасы. Для них только за радость подыграть нашим артистам, а еще и вместе спеть.

Детская филармония состоит из активных и целеустремленных ребят. Им нравится выступать на сцене и дарить другим хорошее настроение. Артисты выступали с концертом в Крупском территориальном Центре социального обслуживания населения и в Центре коррекционно-развивающего обучения. 

– В этом году детской филармонии исполняется 20 лет, – говорит директор детской школы искусств Надежда Денисенко. – Каждый раз приятно видеть все больше и больше участников филармонии. А это значит, что наши педагоги умеют увлечь ребят музыкой. Дети всегда с нетерпением ждут очередного концерта. Кстати, 9 ноября в детской школе искусств состоится концерт для членов районной организации ОО «БелТИЗ». Подобные встречи с музыкой в концертном зале обогащают мир ребенка яркими эмоциями. У детей после концерта море впечатлений, которыми они спешат поделиться с друзьями и родными.

 

 

 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.