krupki.by

ru RU be BE en EN

Учреждения образования приглашают ребят весело и интересно провести осенние каникулы



Учреждения образования приглашают ребят весело и интересно провести осенние каникулы

Автор / Общество / Пятница, 27 октября 2017 15:42 / Просмотров: 861

После первых успехов в учебном году школьникам нужно хорошо отдохнуть и набраться сил на следующую четверть. Отдохнуть – это не значит отложить в сторону учебники. Настоящий отдых – это спортивные состязания, творческие конкурсы, познавательно-развлекательные игры, оздоровительные прогулки. Все это предлагают учреждения образования, а еще окунуться в мир новых впечатлений и положительных эмоций.

В период осенних каникул с 30 октября по 4 ноября на базе учреждений образования СШ № 1 и № 3 г. Крупки, Игрушковской, Холопеничской, Бобрской средних школ, СШ в поселке Крупском будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Здесь ребят ждут увлекательные экскурсии, веселые спортивные мероприятия, квест-игра: «Природная кругосветка», конкурсы и викторины, творческая мастерская «Фейерверк нестандартных идей»,  экологические акции, а также посещение бассейна.  

Все учреждения образования приглашают ребят провести время здорово! Для школьников будут проводиться спортивные игры, интеллектуальные конкурсы и много-много других разнообразных мероприятий. 

Учебные занятия, строевая подготовка, интеллектуальные викторины… На базе оздоровительного лагеря «Яновщина» 30, 31 октября и 1 ноября пройдут очередные полевые сборы военно-патриотического клуба «Рубеж». 

Для целеустремленных, работоспособных и увлеченных школьников с 1 по 4 ноября в Крупской районной гимназии состоится второй этап Республиканской олимпиады по учебным предметам. 

В рамках реализации проекта «Мы и космос», приуроченного 40-летию со дня первого полета в космос дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР  Владимира Васильевича Коваленка, на базе районной гимназии пройдет конкурс мини-проектов. Ребята со всего района примут участие в телемосте. Они будут рассказывать школьникам из гимназии № 93 г. Уфа о своих интересных наблюдениях и находках, тем самым защищать проекты.  

В Центре детского творчества также можно будет найти занятие по душе. Педагоги предлагают всем ребятам заняться рукоделием, посетить различные объединения по интересам, поучаствовать в воспитательном мероприятии «По страницам экологического календаря» и сыграть в игру «Экологический серпантин». Для учащихся СШ № 1и № 3 г. Крупки, а также воспитанников Центра детского творчества пройдут мастер-классы, конкурсы рисунков, квест-игра «В поисках сундука королевы Осени», игра-приключение «Осенний переполох».

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.