krupki.by

ru RU be BE en EN

Участники клуба «Лидер» провели очередную встречу



Участники клуба «Лидер» провели очередную встречу

Автор / Общество / Среда, 10 января 2018 16:23 / Просмотров: 1175

Очередная встреча участников клуба «Лидер» прошла в теплой и дружеской обстановке. Многие уже нашли здесь единомышленников. Кстати, тренинги, проводимые на предыдущих занятиях, и помогли узнать, у кого какие интересы и увлечения, тем самым сблизили молодежь. В этот раз членов клуба ждало еще больше интересных заданий.

С последней встречи прошел ровно месяц и, нужно сказать, молодежь успела соскучиться по приятным беседам и увлекательным занятиям. Каждому участнику было что рассказать. Кто-то за это время добился успехов в работе, кто-то нашел новое увлечение, а кто-то посетил интересные места. Парни и девушки с удовольствием делились своими историями.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, организатор клуба Людмила Куксина предложила парням и девушкам несколько заданий, выполнение которых требовало нестандартного решения и творческого подхода к решению проблемных ситуаций. 

Чтобы быть лидером, нужно в первую очередь обладать харизмой, индивидуальностью, иметь творческое мышление, фонтанировать идеями и уметь реализовать их на практике. Действительно, лидерские качества проявляются в упорстве. Такие люди без проблем могут сплотить вокруг себя команду единомышленников, они целеустремленные и ответственные. 

Развитие лидерских качеств предусматривает совершенствование  коммуникативных навыков. Людмила Куксина попросила молодых людей ответить на определенные вопросы о себе, своих достижениях, мечтах и так далее, при этом на один из вопросов нужно было солгать. Оказалось, сделать это не так-то просто. Когда все были готовы, каждый по очереди зачитывал свои ответы, а другие участники пытались вычислить, где прозвучала ложь. Молодежь активно высказывала свое мнение. В ходе обсуждений ребята узнавали друг о друге что-то новое, строили цепочку своих суждений, подключали интуицию. Молодые люди показали, что умеют общаться, прислушиваться к другим, но при этом оставаться при своем мнении, не поддаваться влиянию со стороны и отстаивать свою точку зрения. 

Упражнение на определение уровня самооценки показало, что у большинства молодежи самооценка адекватная. 

– Высокая самооценка, как правило, характерна для человека предприимчивого, инициативного, успешного, – говорит Людмила Куксина. – Он легко адаптируется в обществе, легко достигает целей как в карьере, так и в творчестве, и в личных отношениях. Такой уровень самооценки становится одним из факторов личностного развития. Напротив, у человека робкого, неуверенного в себе самооценка занижена. Он излишне осторожен, склонен тревожиться по пустякам, его часто одолевают немотивированные опасения и страхи. Поэтому такому человеку трудно принимать решения в любой сфере повседневной жизни.

В завершении встречи ребята посмотрели видео с выступлением молодежной команды Крупского района «Новая жизнь» на областном фестивале КВН «Молодежный акцент». Так как многие из присутствующих были членами команды, им было очень интересно оценить себя со стороны. Парни и девушки комментировали каждый номер и делились своими впечатлениями. Решили, что в следующем году они вновь примут участие в фестивале. 

За чашечкой чая молодежь вспомнила предыдущие встречи и подвела итоги этой.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.