krupki.by

ru RU be BE en EN

Активисты БРСМ из ООО «Амкодор-Можа» высказали свое мнение об участии в выборах



Активисты БРСМ из ООО «Амкодор-Можа» высказали свое мнение об участии в выборах

Автор / Общество / Понедельник, 05 февраля 2018 16:24 / Просмотров: 1223

Павел Домаренок, Егор Корженевский, Анатолий Гайдук, Алексей МезенСобрания молодежной первички проводятся на предприятии каждый месяц. Там обсуждаются различные производственные и социальные вопросы, планируется дальнейшее участие молодежи в общественной деятельности.

Каждый может высказать свое мнение, внести предложение, поднять вопросы, которые его волнуют, получить поддержку своих дальнейших действий. На очередной встрече молодежь говорила и о своем участии в предстоящих выборах.

– Выборы – это хорошая возможность выразить свою позицию, отдав голос за конкретного кандидата, за его программу, планы и идеи, – рассказывает секретарь первичной организации, инженер по маркетингу Павел Домаренок. – Я считаю, что каждый молодой человек должен принять участие в выборах. Для того, чтобы четко понимать, что такое местные Советы депутатов, чем они занимаются и на что влияют, мы внимательно изучили их структуру и функции. А иначе и невозможно представить себе всю важность избирательного процесса, в котором мы участвуем. Пройдет время, возможно, кто-то из наших ребят тоже станет депутатом. Это интересная, сложная и ответственная работа. А сегодня именно мы ответственны за то, кому ее доверить.

– Мы стараемся быть активными, чтобы хорошими делами и поступками поддерживать имидж первичной организации «БРСМ»,– делится мнением инженер-конструктор Алексей Мезен. – Приятно, что в нашем районе для молодежи организовываются различные конкурсы, спартакиады, где мы можем показать себя, свои таланты, пообщаться, высказать свое мнение. У молодежи есть желание оставаться и развиваться на родной земле. Постоянно участвуем в мероприятиях, проводимых «БРСМ». Вот, например, сейчас проходит республиканская акция «Молодежь решает!», я один из первых написал свои пожелания и идеи будущему кандидату.

– Это участие в выборах для меня не первое, но готовится к такому событию, я считаю, нужно, – отметил инженер-технолог Егор Корженевский. – В кругу своих сверстников мы постоянно обсуждаем все события, происходящие в нашей стране. Мне небезразлично, какие важные решения, касающиеся каждого жителя нашего региона, в том числе молодежи, будут приниматься дальше, а ведь многое зависит и от местных Советов депутатов. Я и мои друзья обязательно пойдем на выборы. 

Голосовать молодые люди придут на свой избирательный участок, расположенный в административном здании ООО «Амкодор-Можа». Как видим, к выборам они готовятся основательно. Как только был опубликован список кандидатов в депутаты, молодые люди внимательно их изучили. Кстати, ребята были одними из первых, кто посетил участок для голосования в тот день, когда он заработал в открытом режиме. И убедились, что их фамилии находятся в списках избирателей.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.