krupki.by

ru RU be BE en EN

В преддверии 8 Марта в Крупках проходит акция "Мы Вас поздравляем!"



В преддверии 8 Марта в Крупках проходит акция "Мы Вас поздравляем!"

Автор / Общество / Среда, 07 марта 2018 11:13 / Просмотров: 1455

С наступающим весенним праздником волонтеры Лидия МИШИНА и Татьяна ДУДКО поздравляют Антонину Степановну ЧЕЛНОКОВУПриятный сюрприз для участников Великой Отечественной войны, узников, пожилых и одиноких женщин в предпраздничные дни делают волонтеры отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Крупский ТЦСОН».

– Внимание очень важно тем людям, которые сегодня в силу своих возможностей не могут прийти к нам в отделение, участвовать в мероприятиях, – говорит заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Новохрост. –  Поэтому наши активисты-волонтеры проявили инициативу и с большим удовольствием организовали поздравительную акцию. Все участники нашего отделения старательно готовили подарки – сувениры, сделанные своими руками, и сладкие угощения.  

В солнечный день 5 марта мы отправились вместе с волонтерами по адресам. Первыми поздравили крупчанок Нину Ивановну Тихонову и Антонину Степановну Челнокову. 

Нина Ивановна – бывшая несовершеннолетняя узница мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны. Антонина Степановна не так давно отметила свое 95-летие, более 20 лет проработала учителем труда в школе № 2 города Крупки, преподавала швейное дело.

– Так приятно видеть их улыбки, их гостеприимство, – говорит волонтер Лидия Мишина. – Мы все вместе делали поделки своими руками, чтобы подарить их этим замечательным женщинам. В эти весенние дни мы желаем им побольше тепла и крепкого-крепкого здоровья! 

– Хочется отметить самых активных волонтеров, – говорит Наталья Новохрост. – Это Светлана Ивановна Генчик, Галина Михайловна Сироткина, Лидия Борисовна Мишина, Татьяна Константиновна Дудко, Анна Петровна Рыжкова. Особую благодарность за материальную поддержку нашей акции хочется высказать директору ЧТУП «Сфетофор» Александру Александровичу Орехову. 

Акция продолжается, и впереди у волонтеров более 20 адресатов.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.