krupki.by

ru RU be BE en EN

Вопросы борьбы с коррупцией обсудили с коллективом филиала «Автомобильный парк № 16»



Вопросы борьбы с коррупцией обсудили с коллективом филиала «Автомобильный парк № 16»

Автор / Общество / Среда, 25 апреля 2018 13:28 / Просмотров: 1549

Встречу провела информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Анатолия Ганчара. В открытом диалоге принял участие начальник Главного управления юстиции Миноблисполкома Александр Бачило.

В своем выступлении он отметил, что коррупция – тягчайшее преступление против государства, которое не только компрометирует, но и наносит прямой вред четкой организации и деятельности государства, его органов и учреждений. В целом потери от коррупции гораздо шире и глубже, чем это представляется с точки зрения простой ее оценки как суммарной величины взяток и сумм похищенного. Коррупция тормозит экономический рост, способствует нарушению механизмов конкуренции и снижению уровня инвестиций, неопределенности в работе предпринимательских структур и увеличению их расходов на ведение бизнеса. Правоохранительные органы проводят в этом плане большую работу. Своей главной целью люди в погонах ставят профилактику. И напоминают – наказание бывает очень суровым.

– Практика назначения наказаний за коррупционные преступления, особенно за взяточничество, весьма жесткая, – подчеркнул в продолжение темы Дмитрий Мацкевич, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Крупского РОВД. – За получение взяток обвиняемым, как правило, назначается наказание в виде реального лишения свободы на длительные сроки. В том числе с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Комментируя изложенную информацию, Анатолий Ганчар акцентировал: нужно внимательно отнестись к указанным фактам и сделать действенные выводы. Руководители несут ответственность не только за предприятия, но и за подчиненных, замеченных в коррупционных делах. Главное, не оставаться в стороне и не быть безучастным. Прозрачность, дисциплина, ответственность – вот главные критерии работы.

Во время встречи разговор также шел о проводимой в республике профилактической акции «Дом без насилия», о мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели на них людей, профилактике болезней сердца.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.