krupki.by

ru RU be BE en EN

Специалисты Крупского района газоснабжения провели урок безопасности в Худовецкой СШ



Специалисты Крупского района газоснабжения провели урок безопасности в Худовецкой СШ

Автор / Общество / Четверг, 25 апреля 2019 15:28 / Просмотров: 1603

Акция «День безопасности при пользовании газом в быту» проходит сейчас на Крупщине. С 15 по 26 апреля специалисты газовой службы посещают школы и проводят обучающие занятия. Вместе с «газовиками» в Худовецкую среднюю школу отправились и мы.

Практическая часть урока проходила на улице. Мастер аварийно-диспетчерской службы Алексей Чигир наглядно продемонстрировал, как правильно пользоваться газовой плитой, познакомил школьников с устройством спецмашины газовой службы, показал оборудование, с которым работают специалисты на аварийных выездах. Также ребята узнали о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при пользовании газовыми приборами, напомнили, что утечку газа нельзя устранить самостоятельно ни детям, ни их родителям: необходимо  сразу же вызывать работников газовой службы по номеру 104.

Теоретическую часть урока провел специалист службы «Одно окно» Вадим Горбацевич. Школьникам он рассказал о том, что такое газ, почему природный газ не пахнет, а тот, что в быту, имеет неприятный запах, для чего нужен газ и почему может быть опасен.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.