krupki.by

ru RU be BE en EN

В первом полугодии в районе получили оздоровление почти 760 человек



В первом полугодии в районе получили оздоровление почти 760 человек

Автор / Общество / Понедельник, 29 июля 2019 15:07 / Просмотров: 939

Жители города и района отдыхали в санаторно-курортных учреждениях Республики Беларусь, а также и зарубежных здравницах. Дети активно использовали разные формы отдыха и оздоровления в лагерях. Ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Крупскому району Екатерина КОНДРАТЕНКО рассказала нам подробности:

– В первом полугодии в Крупском районе оздоровлено 757 человек. Это результат совместной работы Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Крупскому району, управления по образованию, спорту и туризму, управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома и Крупской центральной районной больницы. Именно эти организации проводят работу по направлению нуждающихся на санаторно-курортное лечение.

За счет средств государственного социального страхования оздоровлено 76 человека, из них в детских санаториях поправили свое здоровье 36 школьников. В санаториях Матери и ребенка оздоровились 22 человека, 11 из них дети до 18 лет. Всего же в здравницы съездили 106 человек.
Не обошли вниманием и оздоровление ветеранов труда и инвалидов – 20 человек отдохнули в санаториях.

За счет республиканского бюджета оздоравливались также и дети-инвалиды до 18 лет – 5 ребят и 5 лиц, сопровождающих их.
Нельзя не отметить и то, что в полном разгаре летняя оздоровительная компания для школьников. Так, за две смены в 14 лагерях с дневным пребыванием оздоровились 458 ребят, а в шести лагерях с круглосуточным пребыванием – 349 детей, в том числе в стационарном лагере «Яновщина» – 187 учащихся.
Особое внимание уделяется оздоровлению детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, всего съездили отдохнуть 119 человек.

Лето продолжается, а это значит, что сейчас самая активная отпускная пора и ее нужно использовать для того, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Приходите в наше представительство, мы дадим вам все необходимые консультации.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.