krupki.by

ru RU be BE en EN

Гигин: ВНС станет важным шагом в решении назревших проблем



Гигин: ВНС станет важным шагом в решении назревших проблем

Автор / Официально / Пятница, 15 января 2021 09:40 / Просмотров: 737

Всебелорусское народное собрание станет важным шагом в решении назревших проблем. Такое мнение высказал декан факультета философии и социальных наук БГУ, кандидат исторических наук Вадим Гигин в программе "ОбъективНо" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Вадим Гигин. Фото из архива

Вадим Гигин. Фото из архива БелТА.

"Не нужно ожидать, что собрание разрешит все вопросы. У него и полномочий таких нет, и никто такую задачу не ставит. Не надо разгонять эти завышенные ожидания. Но мы должны сказать четко и определенно, что это будет значительный этап (и мы это видим по общественной, медийной реакции) разрешения давно назревших проблем", - уверен Вадим Гигин.

Вместе с тем он заметил, что, как показывает опыт предыдущих лет, не все решения, принятые на Всебелорусском народном собрании, выполняются. Историк считает, что это и невозможно сделать на 100%, поскольку многие из них служат ориентирами, к которым надо стремиться. Однако, убежден Вадим Гигин, делегаты ВНС все-таки должны выработать некий механизм реализации решений, чтобы их выполнение оставалось на контроле и все поставленные цели были достигнуты.

Эксперт также ответил на замечания, что во Всебелорусском народном собрании участвуют исключительно единомышленники. По его мнению, участники этого форума - действительно сторонники действующего конституционного строя, но это не значит, что они одинаково смотрят на вопросы общественной, политической и экономической жизни Беларуси.

ВНС предшествовали организованные в разных городах и учреждениях диалоговые площадки. И там шли горячие споры, обратил внимание декан факультета. "Кто-то сторонник парламентской республики, кто-то - президентской. Кто-то одной экономической формы, кто-то - другой. У сотен делегатов (я смотрю, как проходит выдвижение) сейчас идут реальные дискуссии, споры", - сказал Вадим Гигин.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.