krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко поручил к июню выработать "правовую колею работы" для банков



Лукашенко поручил к июню выработать "правовую колею работы" для банков

Автор / Официально / Вторник, 26 апреля 2022 15:43 / Просмотров: 593

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по состоянию дел в банковской сфере поручил к июню внести предложения во правовым вопросам работы банков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я сегодня принял это решение, и Комитет госконтроля в ближайшее время проанализирует обстановку в банках и однозначно пропишет, что можно, а что нельзя. И банковское сообщество, специалисты, которых вы подключите к выработке этих решений, чтобы были внесены конкретные предложения для принятия решений. К июню на столе у меня должны лежать эти предложения. Это надо все делать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент рассказал, что совсем недавно Комитету государственного контроля было поручено проверить состояние дел в банках - как в частных, так и государственных - и выявить негативные тенденции. "Оказалось, что недостатки свойственны всем нашим банкам. И мы делаем однозначный вывод, что плохо работаем с банковской системой, - заявил глава государства. - Мы не создали для них некую правовую колею, в которой они должны четко развиваться, следовать определенным нормам, правилам и законам, не выходя за эту колею. Тогда у нас и получается: то Матюшевский (экс-руководитель банка БелВЭБ. - Прим. БЕЛТА) неправильно поступил, то Каллаур (глава Национального банка. - Прим. БЕЛТА) не туда залез и так далее".-0-

Автор

admin

admin

Актуально

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

17 сентября "прямую линию" проведет директор представительства «Белгосстрах»

В среду, 17 сентября, с 10.00 до 12.00 по телефону 2-73-19 прямую телефонную линию проведет директор представительства «Белгосстрах» по Крупскому району БОГДАНОВ Игорь Иванович.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.