krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях



Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях

Автор / Официально / Понедельник, 17 августа 2015 14:30 / Просмотров: 858

Об этом 17 августа заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в Беларуси До Ван Маем, который завершает свою дипломатическую миссию в стране. 

Глава государства поблагодарил До Ван Мая за работу, которую он провел в качестве посла дружественного Беларуси государства. По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона надеется, что преемник этого дипломата будет столь же активным в развитии двусторонних отношений, поскольку "мы крайне заинтересованы в расширении нашего не только торгово-экономического сотрудничества, но и сотрудничества во всех областях". 

Александр Лукашенко отметил, что Вьетнам - одно из крупнейших государств не только Азиатского региона, но и планеты. Президент Беларуси выразил уверенность, что в ближайшем десятилетии Вьетнам будет в ряду самых развитых государств мира. "Выстраивая с вами отношения, мы хотели бы участвовать в этом бурном развитии", - сказал Глава государства. 

"В свою очередь мы готовы сделать все для того, чтобы интересы Вьетнама были представлены здесь, в центре Европы. Наши преимущества вы знаете, тем более мы подписали от имени Евразийского экономического союза с вами договор о зоне свободной торговли. Думаю, препятствий для того, чтобы развивать торгово-экономические отношения, сегодня нет", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Во время встречи шла речь о запланированном на конец 2015 года визите Президента Беларуси во Вьетнам. Ожидается, что предметом обсуждения станет ряд проектов, которые смогут вывести на более высокий уровень двустороннее сотрудничество, которое для Беларуси является однозначным приоритетом в Азиатском регионе.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля прямую телефонную линию проведет главный врач Крупской ЦРБ

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 24-4-32 проведет главный врач Крупской ЦРБ Леонович Екатерина Михайловна.

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.