krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Витебского облисполкома



Александр Лукашенко принял с докладом председателя Витебского облисполкома

Автор / Официально / Понедельник, 29 августа 2022 11:45 / Просмотров: 884

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 августа принял с докладом председателя Витебского облисполкома Александра Субботина.

Первым делом Александр Лукашенко поздравил аграриев Витебской области с 1 млн т. намолоченных зерновых. В свою очередь Александр Субботин привез каравай, символизирующий это достижение витеблян.

Президент предупредил руководство Витебской области и других регионов: "Мы, как в народе говорят, зациклились на этих зерновых, одиннадцати миллионах. Мы можем и больше получить в этом году. Но вопрос стоит: надо ли? Потому что добирать до 11 и больше 11 мы можем за счет кукурузы сейчас. Но это опасная тенденция. У нас достаточно зерна: и рапсового, и зерновых колосовых, и кукурузного, и прочего - гречиха, просо. У нас этого достаточно сейчас для того, чтобы людей обеспечить, скотину накормить и еще небольшой резерв иметь" (цитата БелТА).

По словам главы государства, если сейчас всю кукурузу убрать на зерно, то у половины хозяйств, кроме этого зерна, нечем будет кормить скот. "Поэтому сегодня кукурузу надо начинать убирать даже в Витебской области, особенно "подгоревшие" участки, на силос. Хорошее формирование зерна у кукурузы - я смотрю практически каждый день. Если мы уберем зеленую массу кукурузы и еще хороший початок зерна, хорошо законсервируем сенажные или силосные траншеи, мы получим хороший корм в этом году, - обратил внимание Президент. - На месте, я думаю, председатели райисполкомов и руководители хозяйств должны разобраться. А ваш - контроль, чтобы мы не перегибали: вот миллион зерна получили - надо полтора. Нет, надо столько, сколько надо" (цитата БелТА).

Вторая важная тема встречи Президента и председателя Витебского облисполкома - работа интеграционных агропромышленных структур.
"Все-таки Витебскую мы в свое время встряхнули с тобой. Вроде бы и люди поняли - молодцы витебчане. Просто надо расшевелить людей и не обижать", - подчеркнул глава государства (цитата БелТА).

Также на встрече былы затронуты вопросы фармацевтики, биотехнологий, нанотехнологии.

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.