krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси постарались сделать все, чтобы 1 сентября стал настоящим праздником для каждого школьника, педагога и родителя - Президент



В Беларуси постарались сделать все, чтобы 1 сентября стал настоящим праздником для каждого школьника, педагога и родителя - Президент

Автор / Официально / Понедельник, 31 августа 2015 14:04 / Просмотров: 962

Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая среднюю школу №56 Минска. 

Государство направило на это огромные бюджетные средства, подчеркнул он. "И мы считаем их важными инвестициями, финансовыми вложениями в будущее страны, в новое поколение граждан, в тех, кто будет как зеницу ока беречь и хранить наше Отечество, нашу страну, нашу Беларусь. Наше главное достижение и достояние –человеческий капитал. И на это денег жалеть ни в коем случае нельзя", - сказал Александр Лукашенко. 

"Для нас исключительно важно обеспечить ребят всем необходимым к школе, - отметил Президент. – У каждого есть достаточное количество учебников, тетрадей, других школьных принадлежностей, спортивного инвентаря хватает". В учебных заведениях проведен необходимый ремонт, реконструированы спортивные сооружения, благоустроены пришкольные территории, добавил он. Александр Лукашенко особо поздравил первоклассников: "Для наших первоклашек этот день – одно из самых памятных событий, начало большого пути к знаниям и первый этап взросления". Он призвал педагогов сделать все необходимое, чтобы дети были окружены заботой и вниманием. 

"Пусть первый учебный год принесет множество интересных открытий и новых знаний", - пожелал Президент. Он призвал учащихся воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними открываются, посоветовав не тратить время даром, а посвятить свой досуг спорту, чтению книг, полезным общественным делам.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.