krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь готова к открытому сотрудничеству с Индией по всем направлениям



Беларусь готова к открытому сотрудничеству с Индией по всем направлениям

Автор / Официально / Понедельник, 07 сентября 2015 12:33 / Просмотров: 906

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман и Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Маноджем Кумаром Бхарти, который завершает свою дипломатическую миссию в Минске. 

"Фундаментом любых отношений являются торговля и экономика, - подчеркнул глава государства. - Торгово-экономические связи - это основа наших взаимоотношений, и насколько активно будут взаимодействовать ключевые министерства Беларуси и Индии, настолько успешными будут двусторонние отношения по всем направлениям". Приветствуя Нирмалу Ситхараман, Александр Лукашенко поблагодарил ее за визит и подчеркнул: "Это очень важная встреча после переговоров на высшем уровне с Президентом Индии, который посетил Беларусь в июне этого года". 

Глава государства отметил, что во время своего недавнего визита в Китай встречался с Президентом Пакистана. "И мы очень много говорили об Индии, о тех усилиях, которые она предпринимает для нормализации отношений в полном объеме с этой страной", - рассказал он. Александр Лукашенко высоко оценил в целом уровень взаимоотношений с Индией и в частности итоги переговоров на высшем уровне с главой индийского государства. "Мы хорошо провели переговоры и о многом договорились. Думаю, что ваш визит будет ценен тем, что мы начнем реализовывать эти договоренности на практике", - сказал он. 

При этом Президент подчеркнул, что у Беларуси нет закрытых тем в сотрудничестве с Индией. "Ничто не мешает нам взаимодействовать по любому направлению", - добавил он. 

По словам главы белорусского государства, Нирмала Ситхараман во время своего визита в Минск может ознакомиться с возможностями Беларуси в различных сферах. "И если у вас будет интерес к какой-то теме, мы готовы с вами сотрудничать для реализации того или иного направления", - заверил Президент. 

Он подчеркнул, что Индия является дружественной для Беларуси страной еще с советских времен, и сейчас эти отношения, которые складывались десятилетиями, развиваются и крепнут.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля прямую телефонную линию проведет главный врач Крупской ЦРБ

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 24-4-32 проведет главный врач Крупской ЦРБ Леонович Екатерина Михайловна.

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.