krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси сокращены сроки регистрации на ЦТ



В Беларуси сокращены сроки регистрации на ЦТ

Автор / Официально / Вторник, 18 апреля 2023 16:26 / Просмотров: 590

В Беларуси сокращены сроки регистрации на централизованное тестирование. Об этом журналистам сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сроки регистрации на централизованное тестирование в этом году несколько сокращены. Если в прежние годы процедура проходила со 2 мая по 1 июня, то в этом году она стартует с 10 мая", - проинформировал Юрий Миксюк.

 

Он отметил, что времени для регистрации на ЦТ хватит. "Этих сроков вполне достаточно, поскольку технология регистрации претерпела развитие. Остается форма предварительно-дистанционной регистрации через сайт РИКЗ. Можно обратиться в ближайший пункт тестирования и зарегистрироваться для участия в ЦТ в любом пункте по стране. С другой стороны - значительная часть испытаний участниками будет пройдена уже на этапе централизованного экзамена. В связи с этим можно назвать еще одну особенность этого года - не будет сдвоенных дней сдачи ЦТ по таким предметам, как русский язык и математика, когда наблюдалось большое количество участников и нужно было обеспечить им комфортные условия", - констатировал директор РИКЗ.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.