krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси значительно увеличен максимальный размер призового фонда при проведении лотерей



В Беларуси значительно увеличен максимальный размер призового фонда при проведении лотерей

Автор / Официально / Вторник, 19 декабря 2023 08:45 / Просмотров: 328

В Беларуси значительно увеличен максимальный размер призового фонда при проведении лотерей.

Глава государства Александр Лукашенко подписал 18 декабря указ № 388, которым внесены корректировки в указ от 4 мая 2007 года №209 "О лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь". Новации направлены на повышение эффективности лотерейной деятельности и уровня защиты интересов участников лотерей, сообщили в пресс-службе Президента.

Документом, в частности, увеличен максимальный размер разыгрываемого призового фонда с действующих 50% до 95% от общего объема реализованных лотерейных билетов.

Указом также предусмотрен новый (по способу проведения) вид лотереи - лотерея, проводимая путем как реализации (приобретения) лотерейного билета, так и приема лотерейной ставки. Вводится также обязанность для организаторов лотерей открывать текущие банковские счета со специальным режимом функционирования для обеспечения выполнения своих обязательств по выдаче выигрышей, а также определен порядок ведения этих счетов.

Автор

admin

admin

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.