krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко: беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария



Лукашенко: беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария

Автор / Официально / Вторник, 20 февраля 2024 11:49 / Просмотров: 217

Беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все должны понимать реальную обстановку и нашу осведомленность - и здесь, и там. Это принципиальная позиция. Тем более сейчас, накануне разного рода политических событий у нас. В ближайшее время пройдут важнейшие для страны мероприятия: единый день голосования, формирование ВНС. Нас снова попробуют расшатать. Это очевидно. Схема не изменится. Но мы должны быть готовы к тому, что они придумают новые триггеры для дестабилизации общества", - сказал белорусский лидер.

"Если отбросить все фейки и шелуху, то сегодня наши беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария своих действий на данный период", - рассказал Александр Лукашенко.

Первый сценарий

"Первый - самый желанный для них. Это организация государственного переворота либо насильственный захват власти непосредственно в период проведения электоральной кампании. Но при этом сами оценивают его как маловероятный. Реальных предпосылок для раскачивания ситуации по аналогии с 2020 годом они пока не видят", - сказал глава государства.

Второй сценарий

"Второй - основной. Использование текущей избирательной кампании в качестве репетиции и начального этапа для подготовки к госперевороту в ходе предстоящих президентских выборов в 2025 году, - сказал Александр Лукашенко. - Именно на этот сюжет будут брошены все основные силы и ресурсы, активирован процесс поиска новых точек кипения в обществе, способных спровоцировать новую волну протеста".

"Как я говорил ранее, за нами очень внимательно следят и ждут, когда власть сделает ошибку, чтобы ее максимально использовать в своих целях. Этого допустить нельзя", - подчеркнул Президент.

Третий сценарий

"Третий сценарий резервный - игра вдолгую с широким задействованием инструментов мягкой силы на случай провала первых двух вариантов развития событий. По сути, эта игра не прекращалась, сколько существует суверенная Беларусь", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства считает, что именно этот сценарий может быть реально задействован, ведь первых двух сценариев в Беларуси просто не допустят.

"Да, сегодня отдельные инструменты этой мягкой силы нейтрализованы. Мы кардинально пересмотрели подходы к деятельности антибелорусских фондов и якобы правозащитных организаций внутри Беларуси. Провели перерегистрацию партий. Люди увидели антинациональную сущность так называемых лидеров оппозиции, побирающихся и пресмыкающихся в западных столицах, - подчеркнул Александр Лукашенко. - В Беларуси они вне закона. Но влиять на эмоционально уязвимых людей через соцсети и мессенджеры, разрабатывать новые каналы связи и управления массами пробуют и будут пробовать. К тому же они учли свои ошибки. И мы не должны жить в иллюзии абсолютной победы".
Александр Лукашенко заметил, что для беглых успех антибелорусской кампании - это вопрос выживания: "Родина продана, деньги заканчиваются, а жизнь в европах дорогая. Поэтому пойдут на все".

Что касается глобальных игроков на политической арене, там ставки еще выше. "Дело даже не в потерянных миллионах, потраченных на неудавшиеся мятежи. Еще напечатают. Речь идет о репутационных потерях на уровне международной политики. Гегемону надоело ломать зубы о Беларусь, которую даже не каждый американец найдет на карте мира", - сказал Президент.

Автор

admin

admin

Актуально

6 ноября пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 6 ноября, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-74-66.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.