krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси завершается регистрация на ЦТ



В Беларуси завершается регистрация на ЦТ

Автор / Официально / Понедельник, 22 апреля 2024 10:01 / Просмотров: 590

Регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании завершается сегодня в 19.00 в пунктах регистрации. Подать заявление, заполнив электронную форму на сайте РИКЗ, можно до 12.00.

Пунктами проведения ЦТ и пунктами регистрации для его прохождения определены 40 учреждений образования в крупных районных, областных центрах и столице. Например, в Минске их 12. Среди них БНТУ, БГУИР, БГАТУ, БГМУ, БГЭУ, БГПУ им. М.Танка, БГУ, БГТУ, БГУКИ, МГЛУ, Международный университет "МИТСО" и Академия управления при Президенте Беларуси.

В 2024 году сроки проведения ЦЭ и ЦТ будут едиными. Так, 27 мая состоится ЦЭ для 11-классников по предмету по выбору и одновременно ЦТ для выпускников прошлых лет по одному из двух профильных предметов - вступительных экзаменов в вуз на выбор абитуриентов. ЦЭ для 11-классников и одновременно ЦТ для выпускников прошлых лет по белорусскому или русскому языку пройдет 30 мая (язык выбирает абитуриент). ЦТ по второму из двух профильных предметов - вступительных экзаменов в вуз на выбор абитуриентов состоится 3 и 6 июня.

Резервными днями для прохождения ЦТ, если в основные сроки абитуриент не смог пройти испытание по уважительной, документально подтвержденной причине, определено 19 июня - можно будет пройти тест по всем предметам, 23 июня - вторая дата для сдачи испытания по русскому и белорусскому языкам, а также 21 июня - по остальным предметам, входящим в список учебных предметов для проведения ЦТ. Для прохождения ЦТ в резервные дни абитуриенты должны пройти регистрацию с 10 по 14 июня.

Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни - 11.00.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.