krupki.by

ru RU be BE en EN

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы



Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Автор / Официально / Понедельник, 22 апреля 2024 13:19 / Просмотров: 588

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля рассмотрел кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства назначил:

Масляка Сергея Михайловича - министром природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Коваленко Евгения Иосифовича - министром юстиции;

Моргунову Елену Михайловну - председателем Государственного комитета по стандартизации.

Президент также дал согласие на назначение:

Стельмашка Олега Владимировича - заместителем председателя Могилевского облисполкома (социальная сфера);

Бурмистрова Игоря Павловича - председателем Новополоцкого горисполкома;

Кадргулова Дмитрия Рафаэльевича - председателем Берестовицкого райисполкома;

Медзвецкаса Сергея Тадеушевича - председателем Островецкого райисполкома;

Журавлева Алексея Анатольевича - председателем Глусского райисполкома;

Моксачева Вячеслава Николаевича - председателем Костюковичского райисполкома;

Васюченко Алексея Анатольевича - главой администрации Новобелицкого района Гомеля;

Болтрика Андрея Георгиевича - главой администрации Октябрьского района Гродно;

Лукашевича Сергея Владимировича - первым заместителем министра иностранных дел;

Горбича Юрия Леонидовича - первым заместителем министра здравоохранения;

Старовойтова Александра Геннадьевича - заместителем министра здравоохранения;

Нечай Светланы Владимировны - заместителем министра здравоохранения - главным государственным санитарным врачом Беларуси;

Рыбаключевой Ольги Зайниевны - директором Департамента контроля качества образования Министерства образования.


"Подавляющему большинству из вас придется участвовать в выработке глобальных, стратегических решений нашего государства - чем будет заниматься Всебелорусское народное собрание. Поэтому мы еще серьезно поговорим по отдельным проблемам. Да и весь народ услышит о тех проблемах, которые сегодня стоят перед нами и которые предстоит нам в ближайшее время решать, - сказал Александр Лукашенко. - Вам предстоит управлять немалыми коллективами. У вас зоной ответственности будет определенная территория. Прошу не забывать, что вы "президенты" на этих территориях - в городах или в районах городов, районных центрах. Работа будет непростая: год политический (вы это прекрасно знаете), и многие вопросы придется решать".

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
Но сейчас, подчеркнул глава государства, первостепенная задача как для городов, так и для районных центров - посевная кампания и в целом сфера сельского хозяйства. Президент отметил, что погода стоит относительно неплохая. Однако обильное выпадение осадков, вполне возможно, приведет к засушливому лету.

"Надо к этому готовиться. Поэтому каждый день, каждый час, каждую минуту нам надо видеть и вовремя все сделать. И горожане должны подключиться и помочь. Нам надо в этом году не просто себя обеспечить на будущий год, но и сделать задел на будущее", - обозначил задачи Президент.
Отдельно он коснулся назначения экс-помощника командующего внутренними войсками - начальника управления мобилизационной подготовки и территориальной обороны Игоря Бурмистрова председателем Новополоцкого горисполкома. "Знаю, что ты и сам в этом заинтересован. Для меня очень интересен такой вариант. Военные люди в достаточно молодом возрасте заканчивают службу (и армейцы, и внутренние войска, и другие), и отсиживаться дома - это как-то не для них. Я убежден, что военные люди справятся и с гражданской работой", - заявил Александр Лукашенко.

В то же время он заметил, что Новополоцк - непростой регион. "Я очень жду, что вы войдете в курс дела и возьмете под контроль все, что касается функционирования предприятий и людей, и я буду слышать только доброе о вашей работе. Но обязательно побуду в Новополоцке, посмотрю на этот вариант кадрового назначения", - предупредил глава государства.

Необходимо решать ряд вопросов и в Гомеле, добавил Президент. На должность главы администрации Новобелицкого района Гомеля был согласован управляющий делами Гомельского горисполкома Алексей Васюченко.

"Надо подключаться к сельскому хозяйству прежде всего: у нас больше всего проблем там. И, несмотря на городские заботы, вам предстоит работать и там", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Президент обратил внимание и на Могилевскую область. За социальную сферу в регионе теперь будет отвечать Олег Стельмашок: он согласован на должность заместителя председателя Могилевского облисполкома. Новый руководитель появится и в Костюковичском райисполкоме - на это место согласован Вячеслав Моксачев.

"Костюковичи и другие районы осуществляют мой определенный замысел по развитию востока Могилевской области, который также в свое время был подвергнут чернобыльской атаке. Желательно, чтобы Костюковичи были показательным районом", - обозначил ориентиры глава государства.

"В общем, мужики, работы предостаточно. Ее будет не меньше, и ситуация у нас будет не проще. Будет сложнее, может быть, чем сейчас. Но, как у нас сейчас говорят, время выбрало нас, не мы его выбирали. Поэтому нам надо выдержать, выстоять и сделать все необходимое, чтобы удержать нашу страну. Как я говорю, дайте экономику. Дадите экономику - остальное я готов взять на себя", - резюмировал Александр Лукашенко.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

20 августа в д. Миколаевка и в д. Великий Вязок встречу с населением проведет управляющий делами райисполкома

В среду, 20 августа, в 15.15 в д. Миколаевка Ухвальского сельсовета, возле дома № 11, в 15.45 в д. Великий Вязок Ухвальского сельсовета, возле дома № 38 встречу с населением проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.