krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси стартует регистрация на централизованное тестирование в резервные дни



В Беларуси стартует регистрация на централизованное тестирование в резервные дни

Автор / Официально / Понедельник, 10 июня 2024 08:54 / Просмотров: 527

В Беларуси стартует регистрация на централизованное тестирование в резервные дни, сообщает БЕЛТА.

Абитуриенты, которые по уважительным причинам (заболевание или другие не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) не смогли пройти ЦТ в основные дни, проходят его в резервные дни (согласно графику проведения ЦТ в резервные дни) по тем учебным предметам, на которые были зарегистрированы для прохождения ЦТ в основные дни.

Зарегистрироваться для прохождения централизованного тестирования в резервные дни можно по 14 июня. Для этого абитуриент должен лично посетить один из пунктов регистрации для прохождения ЦТ в резервные дни, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия на испытании в основные дни.

19 июня абитуриенты смогут сдать ЦТ по всем учебным предметам, 21 июня будут сдавать ЦТ и ЦЭ по профильным предметам, 23 июня - ЦТ и ЦЭ по русскому и белорусскому языкам. Есть еще иные сроки для сдачи - 19 и 21 августа. В это время испытания будут сдавать те, кто, опять же, по уважительным причинам не смог присутствовать во все предыдущие сроки, в том числе в резервные, а также удаленные из аудиторий нарушители. В этом году они будут допущены к сдаче испытаний в августе, однако участвовать в приемной кампании в вузы уже не будут. Продолжить свое обучение эта категория выпускников сможет только в колледжах.

Время начала централизованного тестирования в резервные дни - 11.00.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.