krupki.by

ru RU be BE en EN

"Никакого туризма. Должен быть результат". Лукашенко потребовал усилить работу по реализации зарубежных договоренностей



"Никакого туризма. Должен быть результат". Лукашенко потребовал усилить работу по реализации зарубежных договоренностей

Автор / Официально / Понедельник, 29 июля 2024 12:20 / Просмотров: 316

Правительству необходимо повысить эффективность работы по реализации договоренностей с зарубежными партнерами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 29 июля на совещании по международным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале мероприятия глава государства обратил внимание, что международная повестка остается крайне напряженной. График международных встреч в последнее время достаточно насыщенный. "Все это требует предельной концентрации внимания на состоявшихся и будущих мероприятиях". - пояснил Президент необходимость проведения совещания.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси принимаются правильные решения по налаживанию сотрудничества с зарубежными странами, выстраиваются отношения на долгосрочную перспективу. В то же время Президент подверг критике правительство за недостаточную эффективность, настойчивость при реализации тех или иных договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

"Давайте договоримся, что роль Президента, как образно говорят, - открыть окно в том или ином направлении, создать общую основу, фундамент для будущих договоренностей членов правительства и премьер-министра. А уже правительство (ведомое Министерством иностранных дел под контролем Администрации Президента) должно реализовывать те или иные договоренности. Не говоря уже о ваших договоренностях - членов правительства, - которые вы достигаете в процессе своих поездок", - ориентировал глава государства.

"Туристических поездок быть не должно. Никакого туризма. Должен быть результат", - подчеркнул Александр Лукашенко. Цель нынешнего совещания, по словам Президента, - сверить часы, продумать шаги на ближайшую перспективу и действия по исполнению тех договоренностей, которые были достигнуты в результате визитов в отдельные страны.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.