krupki.by

ru RU be BE en EN

При оплате за проезд в маршрутке требуйте у водителя кассовый чек



При оплате за проезд в маршрутке требуйте у водителя кассовый чек

Автор / Официально / Четверг, 17 октября 2024 15:27 / Просмотров: 732

К сожалению, не искоренены случаи, когда водители маршрутных такси как лица, уполномоченные перевозчиками на получение от пассажиров денег за проезд, при оплате за поездку не выдают пассажирам кассовый чек.  И жалобы пассажиров на невыдачу чеков, поступающие в инспекцию МНС по Борисовскому району, такие факты подтверждают.

Напоминаем пассажирам, что оплачивать проезд в маршрутке необходимо при входе в её салон, не дожидаясь напоминания об этом водителя, при этом водитель обязан выдать кассовый чек.

Если водитель принял средства платежа без использования кассового оборудования и, соответственно, не выдал чек, то оказанные услуги не подтверждены, денежная выручка сокрыта, а налоги в бюджет не уплачены. Негативные последствия такой ситуации: для государственного бюджета - в виде не поступивших налогов, для покупателя – как отсутствие гарантии защиты прав потребителя, а для перевозчика – в виде административной ответственности, предусмотренной по статье 13.14 КоАП (налагается штраф в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, на юридическое лицо - до ста базовых величин).

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району. 

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.