krupki.by

ru RU be BE en EN

"Откаты" от 3% до 5%. В Генпрокуратуре рассказали подробности дел о коррупции в строительстве и АПК



"Откаты" от 3% до 5%. В Генпрокуратуре рассказали подробности дел о коррупции в строительстве и АПК

Автор / Официально / Четверг, 02 мая 2024 10:33 / Просмотров: 356

Генеральная прокуратура возбудила 15 уголовных дел о взяточничестве в отношении ряда должностных лиц строительных и аграрных предприятий, сообщил заместитель начальника управления взаимодействия со средствами массовой информации и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры Дмитрий Брылев. Соответствующее видео распространило надзорное ведомство, сообщает БЕЛТА.

"После доследственной проверки, проведенной совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Минского горисполкома, управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры возбудило 15 уголовных дел о получении и даче взяток по ст.430 и 431 УК", - отметил Дмитрий Брылев.

По его словам, речь идет о выявленных преступных схемах передачи взяток должностным лицам, как правило, строительных и аграрных предприятий за благоприятное решение вопросов по заключению договоров на поставку и обслуживание техники.

В рамках уголовных дел изъята "черная бухгалтерия" со сведениями о суммах заключенных договоров и "откатов" в размере от 3% до 5%.

"Уголовные дела направлены для организации предварительного расследования в подразделения Следственного комитета", - сказал Дмитрий Брылев. Ход их расследования прокуратурой взят на контроль.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.