krupki.by

ru RU be BE en EN

Рабочая повестка Лукашенко в Омане продолжается. Президент встретился с заместителем премьер-министра



Рабочая повестка Лукашенко в Омане продолжается. Президент встретился с заместителем премьер-министра

Автор / Официально / Среда, 18 декабря 2024 11:13 / Просмотров: 548

Работа Президента Беларуси Александра Лукашенко в Омане продолжается. В Маскате он встретился с заместителем премьер-министра по делам Совета министров Султаната Оман Саидом Фахадом бен Махмудом Аль Саидом. Это второе лицо в государстве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы фактически с Султаном определили план наших действий. Мы создали межправительственную комиссию и со вчерашнего дня начали вырабатывать дорожную карту - план наших действий. В середине будущего года Султан Омана приедет в Беларусь. Мы эту карту дорожную и план утвердим", - сказал Президент.
Он отметил, что до этого будут реализовываться практические мероприятия и шаги в сотрудничестве Беларуси и Омана в области экономики.

Ранее в ходе визита Александр Лукашенко провел несколько раундов переговоров с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Стороны обсудили как стратегические направления взаимодействия, так и конкретные планы по развитию сотрудничества. Речь идет о создании в Омане хаба белорусской продукции для поставок на рынки стран региона, создании совместных предприятий. В ближайшее время стороны выработают дорожную карту сотрудничества. .

Александр Лукашенко также ознакомился с логистическим и производственным потенциалом Омана, посетив порт и свободную экономическую зону "Сохар". Он рассчитывает, что эти объекты станут надежной стартовой площадкой для развития кооперации.

В Сохаре глава государства осмотрел крепость - одну из главных местных достопримечательностей, а днем ранее посетил Национальный музей Омана.

Активно на полях визита поработали и члены белорусской делегации. В их числе главы МИД, Минпрома и Минсельхозпрода. Проведена серия встреч и переговоров с партнерами, обсуждены конкретные проекты, отработаны локальные дорожные карты сотрудничества, подписаны двусторонние документы.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.