krupki.by

ru RU be BE en EN

"Земля далекая, но наша". Лукашенко рассчитывает на новые направления сотрудничества с Приморьем



"Земля далекая, но наша". Лукашенко рассчитывает на новые направления сотрудничества с Приморьем

Автор / Официально / Вторник, 11 марта 2025 12:08 / Просмотров: 755

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 марта на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко обсудил возможные новые направления сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Должен отметить, Олег Николаевич, что вы - человек слова. Приехали в Беларусь, приехали к Президенту - обсудили вопросы. Может, что-то новое придумаем с вами в нашем сотрудничестве. Проконтролируем, как выполняются старые (договоренности, достигнутые ранее. - Прим. БЕЛТА)", - сказал глава государства в начале встречи.

Александр Лукашенко отметил, что рад возможности встретиться лично с руководителем российского региона, которого много связывает с нашей страной: "Как я говорю, земля далекая, но наша. Владивосток и Приморье никогда не были для нас чужими".

Президент предложил губернатору не торопиться с возвращением в Приморье, а использовать время пребывания в Беларуси в том числе и для отдыха. "Беларусь как раз то место, где вы можете отдохнуть. Не торопитесь домой, мы рады вас видеть в Беларуси", - сказал он.

В свою очередь Олег Кожемяко поздравил Александра Лукашенко с недавним переизбранием на пост Президента: "Это высочайшее доверие, которое оказал белорусский народ, исходя из Вашей последовательной работы, положительной динамики, которую демонстрирует республика на протяжении многих лет и в экономической, культурной, социальной сферах. Конечно, для нас очень важна и ваша многогранная деятельность в международном плане, те шаги, которые направлены на укрепление дружбы между нашими народами, между Россией и Республикой Беларусь".

В последние годы товарооборот Беларуси и Приморского края России динамично прирастает. Если в 2020 году он был на уровне $17,3 млн, то по итогам 2024 года достиг $90,4 млн. При этом белорусский экспорт в прошлом году приблизился к 80 млн, увеличившись более чем на 8%.

Автор

admin

admin

Актуально

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.