krupki.by

ru RU be BE en EN

С 1 октября 2025 года вводится обязательная маркировка напитков, соков, мобильных телефонов и ноутбуков



С 1 октября 2025 года вводится обязательная маркировка напитков, соков, мобильных телефонов и ноутбуков

Автор / Официально / Вторник, 27 мая 2025 08:27 / Просмотров: 120

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району информирует, что согласно нормам, установленным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2011 № 1030 «О подлежащих маркировке товарах» с 01.10.2025 безалкогольные напитки, соки, мобильные телефоны и ноутбуки будут подлежать маркировке средствами идентификации.

Справочно: до 01.10.2025 оборот безалкогольных напитков, соков, мобильных телефонов и ноутбуков может осуществляться только при условии их маркировки унифицированными контрольными знаками.

Для заблаговременной маркировки средствами идентификации вышеуказанных товаров, выдача кодов маркировки будет осуществляться оператором государственной информационной системы маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации РУП«Издательство «Белбланкавыд» с 01.08.2025.

Автор

admin

admin

Актуально

31 мая "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 31 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

29 мая пройдет телефонная консультация по вопросам содействия занятости населения

В четверг, 29 мая, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66.

29 мая в д. Скаковка встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

29 мая в 15.00 в д. Скаковка Бобрского сельсовета возле дома № 2 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

30 мая налоговая разъяснит нюансы «бесшовного» перехода с ИП в юридическое лицо

30 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по особенностям налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей при «бесшовном» переходе в юридические лица, согласно Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности».

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.