krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко: визит в Китай был успешным



Лукашенко: визит в Китай был успешным

Автор / Официально / Среда, 04 июня 2025 09:22 / Просмотров: 793

Визит в Китай был успешным. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам перед отлетом из Пекина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все прошло как нельзя лучше. Мы с другом встретились, пообщались. Договорились о том, что мы должны интенсифицировать наши отношения. Очень удачно", - сказал Президент.

Главу государства в аэропорту провожал заместитель министра иностранных дел Китая Лю Бинь. "Китайский товарищ на русском хорошо разговаривает, наш язык знает. Он сказал, что визит был удачным", - отметил белорусский лидер.

"Удачный, великолепный визит", - подтвердил Лю Бинь.

Александр Лукашенко отметил, что стороны особо не афишируют состоявшиеся встречи "с нужными для нас людьми, которые готовы с нами работать".

"Как Си Цзиньпин говорит, надо делать все быстро, иногда спокойно, но тихо. Так мы и работаем", - сказал Президент.

Общение лидеров продолжалось два с половиной часа. "Это была семейная встреча в узком кругу. Не официальная, не рабочая - семейная. Тем не менее, китайцы есть китайцы - они организовали это по высшему уровню. Молодцы. Так что мы и с реальным сектором экономики, с финансами (представителями этих сфер. - Прим. БЕЛТА) повстречались, переговорили. А сегодня с Председателем (Си Цзиньпином. - Прим. БЕЛТА), министром иностранных дел Ван И - старый наш друг", - рассказал Александр Лукашенко.

"Я считаю, что визит был успешным. А главное, для них (ответственных с обеих сторон. - Прим. БЕЛТА) коридор расширен - действуйте. Поэтому я и говорю послу: "Головой отвечаете за отношения с Китаем. Это для нас новые возможности", - резюмировал белорусский лидер.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.