krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко поручил провести ревизию своих директив



Лукашенко поручил провести ревизию своих директив

Автор / Официально / Четверг, 12 июня 2025 14:45 / Просмотров: 538

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести ревизию директив главы государства. Об этом сообщила журналистам заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас действует 11 директив Президента. Последняя - о реализации основ идеологии белорусского государства - получила двенадцатый номер, в то же время директива №5 о развитии отношений с Китаем утратила свою силу. 
 
"Президент сказал, что надо на них посмотреть. Конечно, не просто взять и отменить их или перечитать и оставить в том же количестве, только внеся какие-то изменения. Сказал, надо поработать с ними умно, - отметила Ольга Чуприс. - Если они нам не нужны, то надо их, может быть, и отменить. Если же они нам нужны, но мы видим смежность, то, соответственно, сделать одну, но современную, чтобы всем было понятно, куда двигаться и как работать". 
 
В пример она привела директиву №7 "О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны" и директиву №8 "О приоритетных направлениях развития строительной отрасли". Эти документы близки по духу и по направлениям.
 
"Вполне возможно, когда мы проанализируем эти две директивы, поймем, что это должна быть одна директива, которая будет идти от жизни, от потребности людей и ответит на вопрос, как мы будем развивать строительную отрасль, а вместе с ней и жилищно-коммунальное хозяйство", - пояснила замглавы Администрации Президента.

Автор

admin

admin

Актуально

31 июля пройдет телефонная консультация по вопросам содействия занятости населения

В четверг, 31 июля, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского райисполкома, заместитель председателя комиссии ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-73-41.

1 августа "горячую линию" проведет начальник отдела статистики Крупского района

В пятницу, 1 августа, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться горячая линия по вопросу несвое­временной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

2 августа "прямую ли­нию" проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

В субботу, 2 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александ­ровна. Телефон 2-77-47.

30 июля встречу с населением в Худовецкой СШ проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 30 июля, в 11.00 в ГУО «Худовецкая средняя школа Крупского района» встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

31 июля ИМНС проведет консультации с ИП и юрлицами по вопросам налогообложения

31 июля отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

Please publish modules in offcanvas position.