krupki.by

ru RU be BE en EN

Джон Коул: США очень хотят нормализовать отношения с Беларусью



Джон Коул: США очень хотят нормализовать отношения с Беларусью

Автор / Официально / Четверг, 11 сентября 2025 14:24 / Просмотров: 59

Соединенные Штаты Америки очень хотят нормализовать отношения с Беларусью. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил представитель Президента США Джон Коул, передает корреспондент БЕЛТА.

Джон Коул напомнил о важном телефонном разговоре, когда Президент США Дональд Трамп позвонил Президенту Беларуси Александру Лукашенко с борта президентского самолета по пути на Аляску. "Очень продуктивный, очень хороший разговор, после которого он поручил мне перезвонить вам еще раз, что я и сделал", - сказал представитель Президента США.
 
"Мы очень хотим нормализовать наши двусторонние отношения между Республикой Беларусь и Соединенными Штатами и готовы сделать все для того, чтобы эта нормализация произошла. Снятие санкций (в отношении авиакомпании "Белавиа". - Прим. БЕЛТА), о котором мы сейчас на этой встрече объявили, - это только начало. И если мы придем к правильным решениям в ходе нашего обсуждения, нашей встречи по остальным лицам, которые удерживаются (по заключенным), я думаю, что мы сможем достичь очень многого на пути нормализации", - отметил Джон Коул.

Автор

admin

admin

Актуально

13 сентября "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 13 сентября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.