krupki.by

ru RU be BE en EN

Белорусские фармпроизводители представляют инновации на международной выставке MEDINEX 2025 в Баку



Белорусские фармпроизводители представляют инновации на международной выставке MEDINEX 2025 в Баку

Автор / Официально / Четверг, 30 октября 2025 17:48 / Просмотров: 41

С 30 октября по 1 ноября в Баку проходит 27-я Азербайджанская международная выставка медицинских инноваций MEDINEX 2025, в которой участвуют ведущие предприятия фармацевтической отрасли и производства медизделий из Беларуси. Об этом сообщили в УП «Белинтерэкспо».

MEDINEX – ключевая площадка Азербайджана в сфере медицины и здравоохранения, объединяющая производителей, дистрибьюторов и экспертов отрасли. В этом году участие в выставке принимают компании из около 15 стран, включая Италию, Египет, Польшу, Россию, Турцию и Узбекистан.

Белорусскую экспозицию представляют предприятия холдинга «Белфармпром» – «Белмедпрепараты», Борисовский завод медпрепаратов, «Минскинтеркапс», «Экзон», «ФреБор», а также инновационная компания «Академфарм». Гости выставки знакомятся с широким ассортиментом отечественных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и биологически активных добавок.

Экспозицию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Азербайджане Дмитрий Пиневич, который провёл встречи с участниками и представителями белорусских компаний. В рамках форума белорусская делегация участвует в тематических сессиях и круглых столах, посвящённых развитию медицины, применению искусственного интеллекта и цифровых технологий в здравоохранении.

Оператор белорусской экспозиции – предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Сейчас компания готовит участие белорусских производителей в выставке в рамках форума «Российская неделя здравоохранения 2025», который пройдёт в Москве и традиционно является крупнейшим событием медицинской отрасли.

Автор

admin

admin

Актуально

1 ноября "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 1 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет управляющий делами райисполкома СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.