krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко анонсировал большой разговор с научной общественностью в ближайшее время



Лукашенко анонсировал большой разговор с научной общественностью в ближайшее время

Автор / Официально / Четверг, 13 ноября 2025 13:18 / Просмотров: 963

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал проведение большого разговора с научной общественностью в ближайшее время. Об этом глава государства заявил, принимая с докладом председателя Президиума Национальной академии наук Владимира Караника, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что его разговор с руководителем НАН предваряет масштабное мероприятие с участие научной общественности. "Это такой первый шаг к проведению нашего разговора с учеными, большого разговора", - пояснил Александр Лукашенко. Организовать его планируется в период с 17 по 23 ноября. Точную дату определят позже, она будет зависеть от графика работы главы государства, в том числе проведения международных мероприятий. "У вас будет возможность подготовиться к этому совещанию, к этому серьезному разговору. Надо, чтобы меньше было заорганизованности. Если по делу есть у ученого что-то сказать по повестке этого совещания, которое мы определим, пусть говорят, послушаем", - сказал Президент.

"Надо, чтобы членкоры, академики присутствовали и понимали наши требования. Мы заискивать перед учеными не собираемся, в том числе и я. Почему? Потому что это умные люди. Они должны понимать, что без результата толку не будет", - подчеркнул глава государства.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.