krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь подтверждает готовность развивать полномасштабное взаимодействие с Египтом по всем направлениям



Беларусь подтверждает готовность развивать полномасштабное взаимодействие с Египтом по всем направлениям

Автор / Официально / Вторник, 14 марта 2017 12:18 / Просмотров: 752

Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 14 марта на встрече с государственным министром военной промышленности Арабской Республики Египет Мухаммадом Саидом аль-Ассаром.

Глава государства напомнил, что во время его визита в Египет достигнуты важные договоренности с Президентом этой страны по различным аспектам сотрудничества. Александр Лукашенко акцентировал внимание на важности намерений египетской стороны реализовывать эти договоренности, о чем свидетельствует и данный визит. Государственный министр прибыл в Минск с делегацией, в составе которой представители различных сфер.

"Мы в принципе готовы предоставить не только соответствующую помощь в подготовке кадров, но и передаче технологий по всем направлениям сотрудничества, которые вас интересуют, - подчеркнул Президент. - Будем в Египте создавать производства, постепенно развивая их вместе с вами".

"Словом, запрещенных тем в сотрудничестве между нашими странами нет. Мы готовы развивать контакты по всем направлениям - от сельского хозяйства до военно-промышленного и оборонного комплексов", - заверил Александр Лукашенко.

В свою очередь Мухаммад Саид аль-Ассар поблагодарил Главу белорусского государства за возможность данной встречи, несмотря на его напряженный график. "Этим Вы подтверждаете заинтересованность в развитии сотрудничества с Египтом. С нашей стороны также имеется большая в этом заинтересованность", - заявил он, выразив уверенность в успешности визита. Госминистр сказал о намерении содействовать продвижению белорусской продукции на египетский рынок, который является очень емким.

Во время переговоров большое внимание было уделено подготовке к предстоящему в мае в Минске очередному заседанию белорусско-египетской совместной торговой комиссии, которое также будет направлено на реализацию договоренностей на высшем уровне. По обоюдному мнению сторон, это должно быть сделано в максимально короткие сроки. Именно этой цели и соответствует данный визит в Минск представительной египетской делегации.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.