krupki.by

ru RU be BE en EN

Погода в Беларуси 8 марта порадует теплом



Погода в Беларуси 8 марта порадует теплом

Автор / Официально / Пятница, 06 марта 2015 15:37 / Просмотров: 2604

К выходным в Беларуси потеплеет, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Людмила Паращук. 

 

"Мартовская погода капризна и переменчива. Первые дни весны порадовали нас теплом и солнцем, но в середине недели зима напомнила о себе - прошел снег, образовался небольшой снежный покров и стало заметно прохладнее. В предстоящие сутки 6 марта с ростом атмосферного давления погода начнет улучшаться", - отметила она. Местами по стране не обойдется без кратковременных осадков, в основном в виде мокрого снега. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от 0 до минус 5, днем - от 1 до 6 градусов тепла.

В субботу, 7 марта, под влиянием малоактивного фронта, смещающегося с Балтийского моря, местами пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0 до 5 мороза, при прояснениях воздух может охладиться до минус 7, днем температура достигнет 2-8 тепла.

"Территория страны 8-9 марта будет находиться под влиянием малоактивных атмосферных фронтов и теплых воздушных масс, которые начнут к нам поступать с юго-запада Европы. В воскресенье погода не испортит весеннего настроения", - подчеркнула Людмила Паращук. Температурный фон начнет повышаться. И хотя ночью еще будет от минус 4 до плюс 3, дневные температуры повысятся до 4-10 градусов, а по западу местами воздух прогреется до 12 градусов. Лишь местами, преимущественно по северной половине страны, пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабый туман и гололед, на дорогах сохранится гололедица.

В понедельник местами прогнозируются кратковременные осадки. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью будет от минус 1 до плюс 4, днем столбики термометров поднимутся до 5-11 градусов, по югу до 13 тепла. 

10-11 марта территория страны окажется под влиянием области повышенного давления. Температура воздуха в ночные часы будет от минус 3 до плюс 3, днем станет по-весеннему тепло, температура воздуха составит 5-10 градусов выше нуля, по югу воздух прогреется до 11-13 градусов. В отдельных районах возможны небольшие осадки.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.