krupki.by

ru RU be BE en EN

Госконтроль установил, что порядка 70% продукции, произведенной на заводе в Слуцке, в реальности не существовало



Госконтроль установил, что порядка 70% продукции, произведенной на заводе в Слуцке, в реальности не существовало

Автор / Госконтроль / Вторник, 30 ноября 2021 14:34 / Просмотров: 756

Проведенной Солигорским межрайонным комитетом госконтроля проверкой установлено, что порядка 70% продукции, произведенной на построенном в г. Слуцке в рамках инвестпроекта заводе, в реальности не существовало.

Должностными лицами инвестора с целью создания видимости успешной производственной деятельности нового завода оформлялись фиктивные документы на производство оборудования, а затем – его реализацию и отгрузку в адрес учредителя – государственного предприятия. При этом вся данная продукция оставалась на территории завода якобы на ответственном хранении.

Всего в 2021 году по такой схеме было реализовано 13 единиц дорогостоящего оборудования, а учредитель перечислил за его «отгрузку» более 9 млн рублей (с учетом НДС).

Такие манипуляции позволили создать иллюзию эффективной работы завода: на 1 июля насчитывался 1 млн рублей прибыли, хотя на самом деле производство было убыточным. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки по факту причиненного учредителю ущерба в особо крупном размере.

В настоящее время госпредприятию возмещено уже 4 млн рублей.

Солигорский межрайонный комитет государственного контроля.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.