krupki.by

ru RU be BE en EN

Каждую вторую пятницу сентября школа № 1 в полном составе отправляется на легкоатлетический кросс



Каждую вторую пятницу сентября школа № 1 в полном составе отправляется на легкоатлетический кросс

Автор / Спорт и туризм / Среда, 25 сентября 2019 11:59 / Просмотров: 1898

Взрослые моей семьи всегда ностальгически вспоминают Лебортово. Во времена их детства и юности летом там всегда проходили городские праздники, зимой проводились лыжные забеги, весной звучали пионерские горны. Со временем традиция утерялась, заросло соснами место бывшей сцены, а районные мероприятия стали проводиться в городском парке, соревнования же переместились на стадион.

Но наш любимый учитель физической культуры Владимир Николаевич Барсуков – человек традиций. И поэтому ежегодно, во вторую пятницу сентября, вся  крупская школа номер один в полном составе непременно проводит легкоатлетический кросс на Лебортово.

Надо сказать, что событие это грандиозное, и все мы его с нетерпение ждем. После официальной части:  сдачи рапортов, поднятия Государственного флага и звучания Государственного гимна, мы – все 240 человек учащихся, а также учителя – дружно направляемся в урочище.

Мы идем и улыбаемся солнцу, ясному небу, прохожим, которые останавливаются на нас поглазеть, и это тоже дорогого стоит. Значит, мы здорово выглядим, если все смотрят на нас с явным удовольствием!

Наверное, гораздо проще и, может быть, даже зрелищней провести мероприятие на стадионе, где к услугам места для зрителей, беговые дорожки. Но куда романтичнее (хоть и труднее) бежать по лесу, по свежему воздуху, под пение птиц…

Этот день прошел по устоявшемуся уже для нас сценарию. В пятницу, 13 сентября,  выдался довольно солнечный день, что благоприятно сказалось на настроении принимавших участие в забеге.

 

Заранее были подготовлены трассы. Спортсменов разделили на 6 возрастных групп. Участники отнеслись к забегу очень ответственно!

И вот дан первый старт, учащиеся рванулись вперед, к победе. Дистанция составляла 1000 м, что не так уж и мало, скажу я вам из личного опыта!

А на финише уже выстроилась группа, которая поддерживала участников на последних метрах дистанции. Тоже хочу сказать из личного опыта, что поддержка играет немаловажную роль! Видя искреннее внимание к себе, слыша приветственные призывы, собираешься с последними силами…

В нашем, как и в любом состязании, есть свои победители. И они будут рады увидеть свои имена в этой статье. Первые места заняли Глеб Лысаковский и Ксения Жданова (6 класс), Роман Булкин и Валерия Осипова (7 класс), Илья Доропейко (9 класс), Дарья Микуцкая (11 класс).

Вторые места – Денис Смычёк (5 класс), Маргарита Коротченко (6 класс),  Михаил Малащенко (8 класс),  Алина Левченко (7 класс), Марина Ревуцкая и Олег Снытко (9 класс).

Третьи места – Максим Казак (5 класс), Татьяна Тимкина (6 класс), Иван Пацеев, Елизавета Киселёва (8 класс), Дарья Новик и Максим Лысаковский (9 класс).

Поздравляем победителей и благодарим участников! И еще спасибо ясному солнцу и Владимиру Николаевичу Барсукову: первому – за тепло в этот сентябрьский день, а второму – за настойчивость, с которой он привлекает нас к здоровому образу жизни.

Анастасия СИДОРОВА, учащаяся 9 класса СШ № 1 им. В.Н. Марцинкевича.                 

Автор

admin

admin

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.