krupki.by

ru RU be BE en EN

Мы говорим! Диана КАБАЛАН: в нашей стране много внимания уделяется профессиональному спорту



Мы говорим! Диана КАБАЛАН: в нашей стране много внимания уделяется профессиональному спорту

Автор / Спорт и туризм / Вторник, 21 июля 2020 16:56 / Просмотров: 2047

Диана КАБАЛАН, студентка Плещеницкой областной средней школы-училища олимпийского резерва, воспитанница Крупской ДЮСШ:

– Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни. Он делает людей более организованными и дисциплинированными. Спорт формирует характер. Он учит нас побеждать и проигрывать. Сначала я занималась спортом для удовольствия, позже это увлечение переросло во что-то большее. И вот я – студентка Плещеницкой областной средней школы-училища олимпийского резерва.

Хочется сказать, что в нашей стране много внимания уделяется профессиональному спорту. Каждый год проводятся различные спортивные соревнования, спартакиады и олимпиады. Создана необходимая инфраструктура, в каждом регионе имеются ледовые арены, построено несколько трасс, которые зимой используют для лыжных гонок, а летом – для лыжероллеров, и многое другое. Спортсменов всегда уважали. В первую очередь, конечно, за их достижения. Но стремление к победе, пропаганда здорового образа жизни тоже заслуживают похвалы.

Наша страна славится мастерами во многих видах спорта. И мне тоже очень хочется прославить свою малую родину. Некоторые успехи у меня уже есть. Не так давно я начала пробовать свои силы на беговых дистанциях. До этого активно занималась спортивной ходьбой. В прошлом году у меня получилось показать хорошие результаты. Так, в конце октября в чемпионате и первенстве Минской области по легко­атлетическому кроссу я заняла 1-е место. И тогда по итогам всех забегов команда Крупского района одержала более чем уверенную победу, набрав 294 очка и на 50 очков опередив команду из Минского района.
В начале этого года в Могилеве состоялись сразу два спортивных легкоатлетических события республиканского уровня – первенства Республики Беларусь среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения и юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Я была среди юниорок и представляла сборную команду Минской области. По итогам стала двукратной победительницей первенства. На дистанциях 3 и 5 км спортивной ходьбой с первых метров уверенно ушла в отрыв и до последних метров сохранила лидерство. К слову, с 2020 года я зачислена в переменный состав национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.

А недавно в Бресте состоялись первенство Рес­публики Беларусь среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения и Олимпийские дни молодежи среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Я сумела завоевать сразу три призовых места: 2-е в спортивной ходьбе на дистанции 5 км, и два 3-их: в спортивной ходьбе на 10 км и в командной эстафете 4х400 метров.

Страна ждет от белорусских спортсменов новых ярких выступлений и побед, верит, что они всегда достойно будут представлять Беларусь на мировой арене, умножая ее славу. И мне очень хочется быть среди них. Маленькими, но уверенными шагами я иду к своей мечте!

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.