Открывая турнир, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Ахрамчук подчеркнул, что мы очень рады видеть в Крупках столь представительный турнир, который с каждым годом набирает все большую популярность. Он пожелал боксерам честной и бескомпромиссной борьбы, уверенности в своих силах и воли к победе.
Следует отметить, что эти старты стали очередным этапом в подготовке юных спортсменов к предстоящей спартакиаде Республики Беларусь по боксу. Поэтому многие команды привезли сюда сильнейших атлетов, чтобы в очередной раз отточить их мастерство и получить опыт выступления на турнире такого масштаба. Среди известных тренеров здесь был замечен и заслуженный мастер спорта Петр Букштанович, который воспитал не одно поколение талантливых спортсменов, в числе которых и чемпион Европы Сергей Гулякевич.
Перед началом соревнований недостатка в прогнозах, естественно, не было. Но большинство специалистов склонялись к тому, что на ринге будут господствовать крупчане. Отрадно, что наши земляки не стали ломать эти убеждения и в очередной раз доказали, что крупская школа боксу в последние годы по праву считается одной из лучших не только в области, но и республике.
Победителями в своих весовых категориях стали Александр Орловский, Владислав Шведко, Илья Пыжик. Серебряные медали на счету Михаила Белякова и Романа Муна. Третье место на счету Никиты Барутенко.