krupki.by

ru RU be BE en EN

Третий раз подряд СШ № 3 завоевала главный приз традиционной эстафеты на призы газеты «Крупскі веснік»



Третий раз подряд СШ № 3 завоевала главный приз традиционной эстафеты на призы газеты «Крупскі веснік»

Автор / Спорт и туризм / Суббота, 13 мая 2023 13:56 / Просмотров: 1380

В Крупках прошла ежегодная эстафета на призы газеты «Крупскі веснік», посвященная Дню печати, Дню Победы, Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Соревнования также проходили и в рамках Республиканской межведомственной акции «Забота».

В этот раз за главный приз – переходящий кубок, а также многочисленные призы, боролись городские школы, районная гимназия, средняя школа пос. Крупский, Узнацкая, Хотюховская, Игрушковская СШ.

Этому спортивному событию уже более 60 лет, и оно по праву может считаться одним из старейших в нашем районе. Об этом на торжественном построении говорил главный судья Владимир Воронович. Он назвал известных спортсменов, которые в свое время участвовали в эстафете.

Напутствовал на победу участников соревнования заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв. Он также подчеркнул, что профессиональные спортсмены начинают свой путь вот на таких соревнованиях.

Сотрудники ОГАИ Крупского РОВД – наготове, бегуны – на старте. Все члены команд были настроены на победу. Ведь было за что бороться.

Эстафета проходила по традиционному регламенту. Команды бежали десять этапов (самый длинный – один километр, самый короткий – 200 метров) по улицам районного центра. Общая протяженность всей дистанции составляет 4 километра 800 метров.

В итоге победителями легкоатлетической эстафеты стали спортсмены СШ № 3 г. Крупки. Они в третий раз подряд завоевали главный приз – переходящий кубок, а это значит, что почетный трофей останется в стенах школы навсегда. Вторыми прибежали ребята из пос. Крупский, третьими стали спортсмены из районной гимназии.

Помимо грамот, кубка и призов от редакции газеты «Крупскі веснік», специальными наградами и сувенирами команду, занявшую четвертое место (Игрушковская СШ) наградили представители Крупского РОВД, которые вот уже на протяжении многих лет являются наши друзьями. Ежегодно самые быстрые ребята на первых двух дистанциях получают призы от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В этот раз главный специалист Людмила Куксина вручила подарки Татьяне Войнич и Игорю Матюшёнку из СШ №3.

Редакция выражает благодарность всем, кто оказывал помощь в проведении эстафеты!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

27 ноября прием граждан проведет заместитель председателя Минского областного суда

27 ноября заместитель председателя Минского областного суда Александр Юрьевич Староказников в помещении суда Крупского района (Минская область, г. Крупки, ул. Мира, 6) с 11.00 до 13.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону: +375 1796 4-00-00.

18 ноября ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам применения единого налога для производителей сельхозпродукции

18 ноября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов применения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.