krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане в свободное время занимаются спортом и приобщают к этому своих детей



Крупчане в свободное время занимаются спортом и приобщают к этому своих детей

Автор / Спорт и туризм / Суббота, 02 сентября 2023 12:56 / Просмотров: 933

Кто-то собирает марки, кто-то увлекается музыкой, кто-то коллекционирует антиквариат. А Павел Филипов и Евгений Тишкевич обожают спорт. Причем еще с детства.

Отстаивали честь школ на различных соревнованиях. И по сей день тренируются. Предпочитают силовые упражнения. Стабильно два раза в неделю ходят на спортивную площадку, что возле городской СШ № 3. Вот здесь мы и встретились. На тренировку Евгений пришел с супругой Кристиной и сыновьями Тимофеем и Матвеем.

– В спорте я с 6 лет, – рассказывает Евгений. – Ходил на гимнастику, играл в футбол, занимался на турниках. В свое время был чемпионам Минской и Могилевской областей. В детстве сам выбирал, каким видом спорта заниматься. Родители не совсем поддерживали меня в этом. Боялись травм. Я, как отец, так не считаю. Мои дети шустрые. Им нужно выплеснуть энергию. На тренировки их беру с года. Им очень нравится. Можно сказать, с первых шагов в спорте. Как мы с супругой смеемся, наши дети не ходить сразу научились, а бегать.

Павел Филипов также увлекается спортом со школы. А это более 20 лет. Участвовал в различных соревнованиях. В основном в много­борьях. За что его портрет был занесен на доску почета школы. Имеются награды.

– Спорт для нас – хобби. Кто-то марки собирает. А мы на турниках подтягиваемся, – улыбаясь, говорит Павел. – На тренировки ходим регулярно в понедельник, среду, пятницу. Если получается, то еще и в воскресенье. Занимаемся минимум час. После чего идем играть в баскетбол или в футбол.

– Здесь на спортивной площадке занимаемся на тренажерах и турниках. А во вторник, в четверг и субботу ходим в ФОЦ «Грация», – отмечает Евгений. – Каждый для себя разработал программу тренировок. Ее всегда и придерживаемся. Тяжелым спортом я занимаюсь более 12 лет. Были небольшие перерывы. Каждый человек индивидуален. Я, например, такого телосложения, что результата достигнуть небыстро смог. Результат обязательно будет, главное не останавливаться. И, конечно же, нужно верить в себя. В этом году я поставил себе цель в подтягивании дойти до 35. До 30 дошел. Осталось еще чуть-чуть. С помощью друзей – Андрея, Паши и Виталика – у меня обязательно получится. Мы всегда занимаемся компанией. Поддерживаем друг друга, где-то помогаем, подсказываем.

– В 2017 году мы собрали ­команду и поехали на открытые соревнования по пауэрлифтингу – силовому троеборью в Смолевичи, – рассказывает Павел. – В троеборье в своем весе я занял 2 место. Как любители мы очень хорошо выступили – два первых и два вторых места. Жаль, что у нас такие соревнования не проводятся. Глядя на количество людей, которые ходят заниматься, желающих было бы много. Кстати, активно тренируются школьники.

– Радует, что все больше молодежи выбирает здоровый образ жизни, – дополняет Евгений. – Когда наши дети подрастут, то обязательно подберем для них спортивную секцию. С супругой придерживаемся мнения, что не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.