krupki.by

ru RU be BE en EN

Смольский добыл четвертое золото Кубка сильнейших, у Лазовского "серебро"



Смольский добыл четвертое золото Кубка сильнейших, у Лазовского "серебро"

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 24 февраля 2025 09:41 / Просмотров: 653

Антон Смольский из Беларуси стал победителем финальной гонки Кубка сильнейших спортсменов по биатлону, прошедшего в "Раубичах". В масс-старте на 15 километров приняли участие 30 сильнейших биатлонистов, отобранных по результатам предыдущих заездов.

После двух стрельб лёжа в лидирующей группе шло семь спортсменов, но после первой стойки впереди остались только двое – Антон Смольский и Степан Данилов. На четвёртом круге Смольский сумел оторваться от соперника, обеспечив себе преимущество в 30 секунд перед последней стрельбой. Допустив один промах, он всё же уверенно удержал лидерство и финишировал первым.

За второе и третье места после заключительной стрельбы боролись сразу четверо спортсменов, включая Дмитрия Лазовского. Исход борьбы решился на финишной прямой: Лазовский сумел завоевать серебро, опередив россиянина Карима Халили на две десятые секунды. Несмотря на три штрафных круга, Дмитрий впервые в карьере поднялся на подиум главного старта сезона.

Победа в масс-старте стала для Антона Смольского уже четвёртой на Кубке сильнейших в "Раубичах". Ранее он выиграл спринт, гонку преследования и сингл-микс в паре с Динарой Смольской.

Также в воскресенье бронзовую медаль в женском масс-старте завоевала Ирина Шаклеина, продолжив успешное выступление белорусских биатлонистов на соревнованиях.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.