krupki.by

ru RU be BE en EN

На Олимпийских днях молодежи крупский гимнаст стал серебряным призером



На Олимпийских днях молодежи крупский гимнаст стал серебряным призером

Автор / Спорт и туризм / Воскресенье, 01 июня 2025 13:33 / Просмотров: 1051

Копилку достижений отделения по гимнастике спортивной Крупской ДЮСШ пополнил Глеб Скарубо. И для него самого это большой успех  – первая медаль на соревнованиях высокого уровня.

Команду Минской области представили Глеб Скарубо, Евгений Блинков и учащийся Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске, училища олимпийского резерва Егор Дриневский.

– Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь проходили в Бресте три дня, – рассказывает тренер Юрий Белый. – Первый – разминочный, два следующих – соревновательные. Участвовали пять областей и город Минск, а это 35 спортсменов. Из них восемь сильнейших попадают в финал, который проходил в третий день соревнований. В первый – Глеб хорошо справился с комбинацией. Он выполнял свой коронный снаряд конь-махи. Мы и планировали попасть в финал. Правда, Глеб очень волновался. Говорил, что боится упасть. Здесь очень важна поддержка. Я с ним поговорил, подбодрил, старался вселить ему уверенность, что победит. Он чисто выполнил свою программу. Даже лучше, чем в квалификационный день. В итоге занял второе место.

В финалы в отдельных видах многоборья попал и Евгений Блинков.

– У Евгения, к сожалению, не получилось справиться с волнением, – отметил тренер. – Дважды допустил ошибку и занял восьмое место. В целом, результат у спортсменов хороший. Призовое место на Олимпийских днях молодежи – достойный результат. Нужно сказать, что это первый успех Глеба на соревнованиях такого высокого уровня. Вообще, участвовать в них могут ребята, достигнув определенного возраста. Поэтому, в следующем году мы уже сможем выступать целой командой.

– Было волнительно, – поделился впечатлениями Глеб Скарубо. – Я понимал, что нахожусь на серьезных соревнованиях. И нужно максимально выложиться. Я уже десять лет занимаюсь спортивной гимнастикой. Родители всегда поддерживают. Спасибо и тренерам, которые нам помогают добиваться таких высоких результатов. Мне больше всего нравится снаряд конь-махи. Работаю на нем больше, чем на остальных. Медалей у меня много. Все они очень важны для меня. Но на официальных республиканских соревнованиях – первая. Меня все поздравляли. Очень приятно. Вообще, мечтаю стать тренером.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.